Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Villeneuve-Renneville-Chevigny - 51130

170 226 €
162 488 € + Honoraires de négociation TTC : 7 738 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DEUX TERRAINS EN ZONE CONSTRUCTIBLE A VILLENEUVE-RENNEVILLE-CHEVIGNY : 1er terrain avec une serre pour une surface de 15a 23ca au prix de 79.958,00euros. 2ème terrain avec ... Réf: 51029-506

Extérieur
3 095m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)

Achat Terrain à bâtir
Guingamp - 22200

42 880 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 322m² situé en ville Réf: 22064-1065

Extérieur
322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pommerit-le-Vicomte - 22200

68 479,36 €
63 880 € + Honoraires de négociation TTC : 4 599,36 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à lotir à vendre à POMMERIT-LE-VICOMTE, Côtes d'Armor (22). Proche bourg de Pommerit-le-vicomte, terrain à lotir de 7985 m2.   Réf: 22064-1066

Extérieur
7 985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)

Achat Terrain à bâtir
Tréglamus - 22540

43 416 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 916 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 1500m² situé en campagne ( non viabilisé, assainissement individuel à prévoir ) Réf: 22064-1064

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
8

Achat Terrain à bâtir
Wanquetin - 62123

44 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une surface d'environ 845 m² sur lequel est érigé un ancien corps de logis de ferme en état vétuste. NOMBREUSES POSSIBILITES !!! Réf: 62001-1150

Extérieur
845m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
1

Achat Terrain à bâtir
Corquilleroy - 45120

38 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Corquilleroy, rue des bleuets, l 'office notarial Saint Roch vous propose ce terrain a bâtir en lot arrière sur une façade de 20 mètres. Réf: 45052-1526

Extérieur
1 590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pabu - 22200

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre  à PABU, Côtes d'Armor (22). Hangar Bois Réf: 22064-1068

Extérieur
13 549m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Anthony VACCARO et FLorent LENNE (89)
2

Achat Terrain à bâtir
Lixy - 89140

33 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nous vous proposons aujourd'hui ce terrain constructible d'une surface de 560 m² sur la commune de LIXY (89) hameau de FOSSOY. D'une façade de 20 mètres et une longueur de 37 mètres ... Réf: NEG204669

Extérieur
560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
4

Achat Terrain à bâtir
Goudourville - 82400

52 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Goudourville dans le Tarn-et-Garonne (82) - Joli terrain plat de 1406 m² aux abords de Valence d'Agen - Accès piéton possible aux école élémentaire, collège ... Réf: 1475

Extérieur
1 406m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Eringhem - 59470

87 150 €
83 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE 2 terrains constructibles au centre d Eringhem Opportunité rare deux terrains constructible non viabilisé idéalement situés au c?ur du village d Eringhem, dans un environnement ... Réf: TEBA00781

Extérieur
722m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Le Luot - 50870

50 812 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 812 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1937 m². Réf: 50021-206

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Boffles - 62390

15 440 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BOFFLES - DEUX PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - 969m² et 953m², situées dans un village calme et verdoyant, proche AUXI LE CHATEAU et FREVENT, parcelles plates ... Réf: 2463

Extérieur
969m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quittebeuf (27110)

La ville de Thumeries

À Thumeries, les 3942 habitants peuvent compter sur les 151 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 18 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.