Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
18

Achat Maison
Divion - 62460

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence 3 CH sous-sol Exclusivité Jolie maison en excellent état, sur sous-sol dans résidence agréable de Divion - Entrée, WC - Salon séjour ouvert sur cuisine équipée - ... Réf: 21/2559

Intérieur
66m2
Extérieur
221m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
10

Achat Maison
Licques - 62850

96 812 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 812 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

Centre de Licques, maison à rénover comprenant : salle à manger- salon, une chambre , cuisine et salle d'eau . Grenier. Dépendance et jardin. Sur 500 m². Réf: 62098-2442

Intérieur
50m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
5

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

127 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

MAISON SUR LA COMMUNE DE LABUISSIERE, ELLE SE COMPOSE D'UN SALON/SALLE A MANGER, UNE CUISINE ENTIREMENT ÉQUIPÉE, 3 CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS ET UN WC. LE TOUT SUR UN TERRAIN ENTIERMENT ... Réf: 62024-1725

Intérieur
101m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
6

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

74 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Boulogne sur Mer maison à vendre "Charmante maison à rénover, offrant une entrée, un agréable salon, une cuisine fonctionnelle, une salle de bains et des WC. Vous bénéficierez également ... Réf: 62055-3904

Intérieur
65m2
Extérieur
123m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Maison
Beaurainville - 62990

167 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Beaurainville (62990) en Pas-de-Calais (62) Nous vous présentons cette maison située dans la localité de Beaurainville, offrant une surface habitable de 73 m². Le ... Réf: 083/2049

Intérieur
73m2
Extérieur
680m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Farbus - 62580

73 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

2 Terrains à bâtir de 997 m² à vendre sur la commune de FARBUS. façade très intéressante (environ 32 m). Les terrains seront bornés. les réseaux sont à rue. Réf: 1/806

Extérieur
997m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
12

Achat Appartement
Camiers - 62176

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à STE CECILE à proximité du TOUQUET , d'une surface de 42,31 m², comprenant entrée, séjour prolongé d'une terrasse avec vue mer latérale , cuisine équipée, ... Réf: 62057-1572

Intérieur
42,31m2
Extérieur
4 464m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

115 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER - Maison de ville composée de deux habitations comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine, une chambre ; - au premier étage : deux chambres en enfilade ; ... Réf: 13255/565

Intérieur
91,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
13

Achat Maison
Roquetoire - 62120

432 600 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur un terrain de 4 090 m², joli corps de ferme de 250 m² habitables disposé autour d'une cour au carré, offrant de beaux volumes et de belles prestations. L'habitation principale, ... Réf: 62096-329

Intérieur
249m2
Extérieur
4 011m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - GRAND RULLECOURT, 2 lots de terrain à bâtir : lot 1 : 1500 m² environ : 30 000€ 22m de façade, lot 2 : 1500 m² environ ... Réf: 2063

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
8

Achat Maison
Lapugnoy - 62122

44 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 11,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover bâtie sur 1107m² de 67 m² habitable comprenant : salon séjour, cuisine, wc, sdb, 2 chambres à l'étage DPE : CLASSE ENERGIE : G (438) - CLASSE CLIMAT : F (94) Estimation ... Réf: 62023-3934

Intérieur
67m2
Extérieur
1 107m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Béthune - 62400

198 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En plein coeur de Béthune, découvrez ce bel appartement situé au 2? étage avec ascenseur, au sein d'une résidence prisée, sécurisée, parfaitement entretenue et agrémentée de jolis ... Réf: 62024-1785

Intérieur
71m2
Extérieur
2 909m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vendhuile (02420)

La ville de Montgivray

Montgivray est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1634 habitants. Les 777 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Montgivray peut compter sur un parc de 84 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.