Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
8

Achat Appartement
Mauriac - 15200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En centre-ville de MAURIAC (Cantal), dans résidence avec ascenseur, un appartement rénové lumineux comprenant une entrée avec placards, séjour, cuisine aménagée et équipée, une arrière ... Réf: 15060/1249

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
11

Achat Propriété
Saint-Cirgues-la-Loutre - 19220

387 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Propriété de caractère, charme de l'ancien, volumes généreux et beau potentiel. La maison comprend vaste salon-séjour, 7 chambres, salle de bains, dépendance. DPE classe E La propriété ... Réf: 15060/1241

Intérieur
245m2
Extérieur
208 350m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
11

Achat Maison
Chalvignac - 15200

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5 mn de MAURIAC (Cantal), jolie maison de village, rénovée avec soin, comprenant: - au rez de chaussée: une pièce de vie accueillante et chaleureuse agrémentée d'un cantou, une cuisine ... Réf: 15060/1264

Intérieur
73m2
Extérieur
425m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mauriac - 15200

507 700 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 700 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - CAUSE DEPART EN RETRAITE- LOCAL COMMERCIAL AU CoeUR DE MAURIAC Idéalement situé sur un axe passant et très fréquenté de Mauriac, ce local commercial bénéficie d'une excellente ... Réf: 15060/1239

Intérieur
360m2
Extérieur
1 031m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
20

Achat Maison
Le Vigean - 15200

98 000 €
92 452 € + Honoraires de négociation TTC : 5 548 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune du Vigean, sans aucun vis à vis, à proximité de la Vallée du Mars et offrant une jolie vue, une maison auvergnate traditionnelle comprenant : - Au rez de chaussée ... Réf: 15060/1207

Intérieur
60m2
Extérieur
1 657m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
9

Achat Maison
Anglards-de-Salers - 15380

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à Anglards-de-Salers, dans un petit hameau au calme, avec un grand jardin, une maison en pierres, à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : - Un salon avec cantou ; - Une ... Réf: 15060/1096

Intérieur
110m2
Extérieur
3 093m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)

Achat Terrain à bâtir
Chalvignac - 15200

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à Chalvignac, CANTAL, dans le bourg, grand terrain d'environ 6100m2. Une partie de la parcelle est constructible et représente environ 1500m2. Le reste est en zone 2AU. Réf: 15060/1003

Extérieur
6 100m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
11

Achat Maison
Ally - 15700

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon lumineux au coeur du bourg d'Ally parfaitement entretenu offre de beaux volumes et un cadre de vie paisible, idéal pour une famille ou une résidence secondaire. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 15060/1234

Intérieur
100m2
Extérieur
436m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
19

Achat Maison
Jaleyrac - 15200

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à 15 mn de MAURIAC, grange rénovée habitable de suite avec piscine et terrain arboré et vue dédagée au Sud. Emplacement isolé et calme. La grange initialement aménagée en ... Réf: 15060/912

Intérieur
150m2
Extérieur
6 500m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
16

Achat Maison
Mauriac - 15200

98 000 €
92 450 € + Honoraires de négociation TTC : 5 550 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac, en plein coeur du centre-ville mais dans un quartier résidentiel calme et verdoyant, un pavillon à rénover comprenant : - Au rez de chaussée : une veranda, une ... Réf: 15060/1219

Intérieur
105m2
Extérieur
514m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
13

Achat Maison
Saint-Martin-Valmeroux - 15140

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Martin-Valmeroux (CANTAL), dans un quartier résidentiel calme et à proximité des commerces et services, un pavillon à rafraichir comprenant : - Au-rez-de-chaussée ... Réf: 15060/1196

Intérieur
110m2
Extérieur
666m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
13

Achat Maison
Pleaux - 15700

78 440 €
74 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 440 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Pleaux (CANTAL), village dynamique, un pavillon en bon état, à rafraichir, comprenant : - Au rez-de-chaussée : une chambre, une grande entrée, un cabinet de toilette, une ... Réf: 15060/1200

Intérieur
93m2
Extérieur
516m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chépy (80210)

La ville de Haybes

À Haybes, la population s'élève à 1895 habitants en 2015 pour une densité de 67,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 807 ménages occupent 980 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 80 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.