Immonot, l'immobilier des notaires

402 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Christine BESSE-SABATIER (15)
15

Achat Maison
Dienne - 15300

69 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans lieudit. * Maison d'habitation, comprenant : - Au RDC : entrée, pièce de vie avec poêle à bois, une chambre, salle d'eau, WC, dégagement avec accès etage ; - A l'étage : palier, ... Réf: 044/1220

Intérieur
101m2
Extérieur
370m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
18

Achat Maison
Villedieu - 15100

111 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans lieudit à 5 minutes de SAINT-FLOUR. * Maison (1970) : RDC : hall d'entrée, garage avec chaufferie, cave, ch, dégagement avec accès étage ; 1° : balcon, entrée, couloir, cuisine ... Réf: 044/1140

Intérieur
119m2
Extérieur
620m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
3

Achat Appartement
Saint-Flour - 15100

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur la commune de Saint-Flour dans le Cantal (15). Situé de plain pied dans une résidence calme en ville basse, anciennement à usage professionnel le bien est ...

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
17

Achat Maison
Cézens - 15230

249 000 €
237 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Cézens (15320), cette maison pleine de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié au coeur du massif cantalien, à proximité immédiate du Plomb du Cantal, ... Réf: 15046-63

Intérieur
168m2
Extérieur
271m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
15

Achat Appartement
Aurillac - 15000

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) Nous vous présentons cet appartement situé dans la commune d'Aurillac, d'une surface habitable de 106 m². Ce bien immobilier ... Réf: 10627/1023

Intérieur
106m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Roffiac - 15100

439 900 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Murs et fonds d'un bar-tabac-restaurant et FDJ, comprenant : une terrasse (20 places assises), un espace tabac / FDJ, un espace comptoir, une salle de restaurant (45 couverts environ), ... Réf: 044/1108

Intérieur
218m2
Extérieur
78m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Pleaux - 15700

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à Pleaux (CANTAL), dans un bourg dyanimique, une parcelle de terrain à bâtir. Tous les réseaux sont à proximité. Demande de certificat d'urbanisme en cours. Les informations ... Réf: 15060/1183

Extérieur
2 390m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
5

Achat Maison
Condat - 15190

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison située dans le Bourg, prox. tous commerces comprenant une entrée, un séjour, 2 chambres, combles et garage, Honoraires de négociation charge vendeur : 4200€ Dépenses ... Réf: FG/2185

Intérieur
75,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
11

Achat Appartement
Saint-Flour - 15100

132 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Flour, appartement type T3, refait à neuf, proximité écoles et commerces. Une pièce de vie avec coin cuisine équipé, aménagé, 2 chambres, salle d'eau, W.C. séparés. Honoraires ... Réf: FG/2527

Intérieur
75,50m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Flour - 15100

19 320 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ville basse. Terrain en nature de jardin (354 m²), avc tonnelle (compteur eau) et bât à usage de remise (charpente et doile refaites en 2018). Réf: 044/624

Extérieur
354m2
Financer ce bien Assurer ce bien