Immonot, l'immobilier des notaires

447 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
2

Achat Maison
Rennes - 35000

209 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Petite maison située rue moreau de Jonnès sur une parcelle de 268m². Ideal pour un projet de rénovation. A voir rapidement. Réf: 11772/173

Intérieur
49m2
Extérieur
268m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
12

Achat Appartement
Rennes - 35000

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Appartement de type 3 de 53m² situé dans une copropriété calme avenue du Général Leclerc. L'appartement est composé de 2 chambres, d'une pièce de vie ... Réf: 11772/174

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE T2 SECTEUR JEANNE D'ARC POUR INVESTISSEMENT Dans une résidence de standing achevée en 2017, actuellement loué, beau T1bis d'une surface de 36,25 m² et comprenant ... Réf: 1849

Intérieur
36,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

119 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BELLANGERAIS / CANAL SAINT MARTIN : Au deuxième et DERNIER ETAGE sans ascenseur d'un immeuble de 1994, Appartement 28.80m² avec chambre séparée et stationnement privatif. A ... Réf: 007-2648MY

Intérieur
28,81m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 3 en bon état général. Une entrée, un salon, une cuisine, deux chambres, un dégagement, une salle de ... Réf: 85

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
21

Achat Maison
Rennes - 35700

544 960 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Résidentiel - Exclusivité Office Notarial CHEUVREUX RENNES À seulement cinq minutes de Cesson-Sévigné et du pôle Atalante Champeaux, découvrez cette maison d'architecte de 142 m² ... Réf: CHEUVREUX/36

Intérieur
142m2
Extérieur
492m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

75 €/mois
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €

RENNES, Garage fermé - RENNES - BD JEANNE D'ARC - PROXIMITE PARC OBERTHUR Garage fermé c, accès sécurisé, disponible de suite. largeur 2,30m longueur 4,30m environ (jusqu'au mur en ... Réf: 006/2050

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

298 556 €
285 700 € + Honoraires de négociation TTC : 12 856 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES SAINT-JACQUES (RUE DE NANTES) / Venez découvrir sans tarder, cet appartement 5 pièces d'environ 86 m2 habitables et d'environ 92 m2 au sol, dans un immeuble ... Réf: 158

Intérieur
86m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
10

Achat Maison
Rennes - 35000

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A RENNES QUARTIER JEANNE D'ARC / Venez découvrir sans tarder cette charmante maison en pierres, de type 5 d'environ 110 m2, et à rénover intégralement ! Sur ... Réf: 154

Intérieur
110,25m2
Extérieur
388m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

OFFICE DU PARLEMENT - Appartement 3 pièces - Quartier recherché - Lumineux avec balcon Idéalement situé dans une copropriété bien entretenue, au coeur d'un quartier prisé proche ... Réf: DEL

Intérieur
54,63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

322 780 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 780 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES OBERTHUR - A 2 pas du parc et des commerces, superbe T3 dans résidence de standing, comprenant une belle pièce de vie exposée sud avec cuisine semi-ouverte aménagée et équipée. ... Réf: 048-V1323S

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
10

Achat Maison
Rennes - 35000

530 400 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES (35) - Maison de 1972 située à environ 500 m de la station de métro Mabilais, comprenant :Entrée, salon, dégagement avec placard, cuisine, WC, chambre avec salle ... Réf: 35009/CM-310

Intérieur
102,50m2
Extérieur
216m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rimeize (48200)

La ville de Rimeize

Rimeize est une ville située en 48 - Lozère dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 577 habitants. Les 243 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Rimeize peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 13 notaires et 9 offices notariaux en 48 - Lozère.
Découvrez l'immobilier en Lozère.