Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
13

Achat Maison
Guémené-sur-Scorff - 56160

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de GUEMENE SUR SCORFF (56160), beaucoup de cachet et d'authenticité pour cette agréable maison en pierres (sans jardin), comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, ... Réf: 56075-2191

Intérieur
90m2
Extérieur
73m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Combourg - 35270

970 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Nous vous proposons ce pavillon neuf à proximité de la gare de Combourg où vous trouverez l'ensemble des commodités. Il se compose au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie, avec ... Réf: 35130-1091804

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

217 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Rennes à vendre appartement T4, Quartier Henri Fréville, copropriété des années 80, Au 3ème étage avec ascenseur, appartement T4 à rénover, 84.75 m² habitables : Entrée, cuisine, séjour ... Réf: 010/2118

Intérieur
84,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Appartement
Cadaujac - 33140

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmant T2 en rez-de-jardin avec terrasse et jardin - Cadaujac À Cadaujac, dans un environnement calme et agréable, découvrez ce charmant appartement T2 en rez-de-jardin, idéalement ... Réf: 33062-19

Intérieur
42m2
Extérieur
17m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

170 100 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/174

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5,85m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Lanton - 33138

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TAUSSAT LANTON.PORT FONTAINEVIEILLE. A 2 pas du bassin d'Arcachon, terrain à bâtir, plat, au calme, d'une surface de 489 M². Zone UBp du PLU. Emprise au sol 25%. Non viabilisé. Réf: 022/1236

Extérieur
489m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Lesparre-Médoc - 33340

108 150 €
103 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESPARRE Centre, échoppe pierre de 1930, de plain-pied, située dans une petite calme, d'une surface de 67 m2 Elle comprend une entrée, un séjour/cuisine de 25 m2, une grande chambre, ... Réf: 11548/175

Intérieur
67m2
Extérieur
80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
26

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

692 900 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

CENTRE de PONT AVEN - Vue partielle sur l'AVEN - Au CALME - Propriété de caractère bâtie sur 2 742 m2 arborés, d'environ 295 m2 habitables, comprenant : un hall d'entrée, une cuisine, ... Réf: MAIS / 1010

Intérieur
295m2
Extérieur
2 742m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
11

Achat Maison
Landudal - 29510

61 280 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 280 €
Soit 7,51% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à LANDUDAL, en Finistère Sud (29), En centre Bourg, Immeuble à Rénover entièrement comprenant en rez-de-chaussée entrée avec dégagements, Deux Pièces, WC A l'étage ... Réf: MAIS/1055

Intérieur
58m2
Extérieur
48m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
9

Achat Maison
Thaumiers - 18210

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre comprenant : - RDC : un salon/salle à manger, une cuisine, une chambre - 1er : 4 chambres, SDB/WC - grenier + cave - garage + hangar + terrains non attenants. ... Réf: 18022/753

Intérieur
140m2
Extérieur
1 551m
Pièces
7
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE LEMAN (01)
12

Achat Maison
Thoiry - 01710

640 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Vendre - Maison Individuelle à Thoiry Centre Située en plein centre de Thoiry, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison individuelle offre environ 110 m² habitables ... Réf: 01047-695

Intérieur
110m2
Extérieur
1 068m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
12

Achat Maison
Volnay - 72440

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur sous sol avec 4 hectares, Venez découvrir ce pavillon sur la commune de Volnay, il se compose d'une véranda donnant sur un grand séjour avec cheminée insert, une cuisine ... Réf: 72033-340

Intérieur
106,50m2
Extérieur
44 005m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles