Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer à Arras (62000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES OFFICE - Me Adeline PAUMARD (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

426 €/mois cc
dont charges : 26 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 57 €

Studio rénové à louer à Rennes (35000), quartier Fac de Droit, Thabor-St Hélier Cet appartement au 1er étage, d'une surface habitable de 12,12 m² se compose d'une pièce principale ... Réf: 35142-34

Intérieur
12,12m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

711 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 656 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €

SERVICE LOCATION : 02.99.79.66.79 Rennes Rue Chicogné, Proche Place De Bretagne UNIQUEMENT POUR LES SALARIÉS : Loyer Soumis à Conditions De Ressources (Scellier Intermédiaire) : Appartement ... Réf: 3144

Intérieur
41,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

642,39 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 597,39 €
Honoraires Charge Locataire : 364 €

RENNES, T1 bis S. Hab. : 28m² - RENNES - Bd de Metz Dans immeuble entièrement rénové, appartement rénové comprenant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, une chambre, ... Réf: 006/2240

Intérieur
28m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

413 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 383 €
Honoraires Charge Locataire : 161 €

RENNES - avenue du Sergent Maginot - studio situé au 1er étage d'une petite copropriété comprenant une pièce de vie avec placard, coin cuisine aménagé et équipé, salle d'eau avec WC. ... Réf: 001-2079

Intérieur
16,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
5

Location Appartement
Rennes - 35000

535,10 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 495,10 €
Honoraires Charge Locataire : 314,73 €

RENNES, T1 - Rue de la Doena - Proximité Beaulieu Studio comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Terrasse. Parking extérieur Les ... Réf: 006/1521

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35700

988 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 1 836 €

RENNES, 2 RUE MOLIERE, LIBRE 29/05/26 Appartement T3 ENTIEREMENT MEUBLE de 61,87 m², proche commerces, bus, au 1er étage. Entrée, placard, séjour avec cuisine aménagée, salle d'eau ... Réf: LA2229-35018

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

1 170 €/mois cc
dont charges : 270 €
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 694 €

SERVICE LOCATION Sophie NICOLAS au 06.82.22.92.71 "Rennes, Rue Bourbonnais, MEUBLÉ pour colocation de 3 personnes, prêt à habiter. Agréable appartement de type 3 rénové, situé au ... Réf: 2051

Intérieur
64m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

1 500 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 2 130 €
Honoraires Charge Locataire : 610 €

RENNES - au pied du Métro Saint Germain, venez découvrir un appartement de type 3 de 61,03 m² MEUBLÉ avec goût, situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur et comprenant : une entrée ... Réf: 841

Intérieur
61,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Location Appartement
Rennes - 35000

1 150 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 150 €
Honoraires Charge Locataire : 1 006,25 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Pour visiter, contacter le 02.99.00.53.53 RENNES - BEAUREGARD : Au sein d'un immeuble de 2016, un appartement de type 4 d'environ 82m² situé au cinquième étage. Il se compose d'une ... Réf: 019/5562

Intérieur
83m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
1

Location Appartement
Rennes - 35000

805 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 500 €

SERVICE LOCATION : Sophie NICOLAS au 06.82.22.92.71 Rennes, rue de Châteaugiron , Un appartement T2 MEUBLÉ neuf , livré en avril 2026, comprenant : une entrée avec placard, une ... Réf: 2015

Intérieur
43,77m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
13

Location Appartement
Rennes - 35000

842 €/mois cc
dont charges : 92 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €

SERVICE LOCATION Sophie NICOLAS 06.82.22.92.71 RENNES, Rue Adolphe LERAY. Au sein d'une résidence discrète, un très joli Appartement rénové T2 MEUBLE de 31 m² au 2ème étage sans ... Réf: 1704

Intérieur
31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

828 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 728 €
Honoraires Charge Locataire : 761,43 €

A RENNES, quartier du Landrel, à proximité des commerces et commodités appartement de type 3 offrant de belles surfaces (82.02 m²), au 3ème étage sans ascenseur. Cet appartement a ... Réf: 35129-6813

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Torcy-le-Grand

Les 745 habitants de Torcy-le-Grand se répartissent dans 305 résidences principales pour 355 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 305 ménages à Torcy-le-Grand. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.