Immonot, l'immobilier des notaires

107 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Brest (29200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

245 000 €
232 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à BREST dans le Finistère (29), SAINT-MARTIN : Magnifique appartement T5 de caractère d'environ 100m², jouissant d'une belle exposition Sud-Ouest, très lumineux ... Réf: 1020232

Intérieur
100,38m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

198 440 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

À vendre un appartement comprenant : hall d'entrée, rangements, WC, cuisine, arrière-cuisine, séjour, deux chambres, salle de bains et balcon. Cave et garage couvert. Réf: VTE LE BRE RB

Intérieur
78,07m2
Extérieur
7 284m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
10

Achat Appartement
Brest - 29200

140 975 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 975 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Secteur Lambezellec - Situé au troisième et dernier étage d'un petit immeuble en dalle béton, cet appartement séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Dès l'entrée, un hall dessert ... Réf: 030/399

Intérieur
77,65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
14

Achat Appartement
Brest - 29200

405 600 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Situé Boulevard Gambetta, dans un immeuble début XXème, cet appartement de 171m² au 1er étage, vous offre tant le charme de parquets anciens et des cheminées, de volumes généreux, ... Réf: 29086-1737

Intérieur
170,82m2
Extérieur
1 516m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Karine HENAFF-LAMOUR (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

156 300 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Ce lumineux T5 d'environ 90m2 allie praticité et confort, idéalement situé à deux pas du boulevard de l'Europe et des commodités de la Croix-Rouge. Son agencement fonctionnel et bien ... Réf: 29059-733

Intérieur
90m2
Extérieur
7 916m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

277 750 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

À saisir ! À proximité des commerces et du bourg de Saint-Marc, une maison à usage d'habitation composée, au rez-de-chaussée d'une entrée, salon - salle à manger avec cheminée, cuisine ... Réf: VTE BRESS RB2

Intérieur
116m2
Extérieur
492m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
10

Achat Appartement
Brest - 29200

265 500 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Brest (29200) - Secteur CAVALE BLANCHE Situé au sein d'une agréable copropriété parfaitement entretenue, découvrez cet appartement d'une surface habitable ... Réf: VENT29149-180

Intérieur
115,63m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Brest - 29200

369 710 €
356 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 710 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Secteur Saint-Martin - En plein coeur du centre-ville, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cetappartement atypique séduira les amateurs de volumes généreux ... Réf: 030/418

Intérieur
228m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Brest - 29200

369 710 €
356 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 710 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Secteur Saint-Martin - En plein coeur du centre-ville, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de ville atypique séduira les amateurs de volumes ... Réf: 030/417

Intérieur
228m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Brest - 29200

379 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré pour cette jolie maison avec sous-sol, garage et jardin à 15 minutes à pied de recouvrance ! Située dans une rue calme du quartier des Quatre Moulins, elle offre ... Réf: 29094-1032

Intérieur
127m2
Extérieur
211m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
11

Achat Maison
Brest - 29200

228 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

BREST SAINT PIERRE - Quartier calme - Proche de toutes les commodités - Charmante Maison d'environ 100m² habitables sur un terrain de 350m² - vaste pièce de vie donnant accès direct ... Réf: 29135-1094297

Intérieur
99m2
Extérieur
350m
Pièces
5
10

Achat Appartement
Brest - 29200

298 295 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 295 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Appartement moderne de standing - Secteur Capucins, Brest Situé dans un immeuble récent de qualité, construit en 2017, ce superbe appartement, offrant de belles prestations, vous invite ... Réf: 030/350

Intérieur
116,61m2
Pièces
5

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.