Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Persquen - 56160

44 772 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 772 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de PERSQUEN, ce terrain à bâtir offre la possibilité d'une construction profitant d'un grand jardin ou la possibilité d'accueillir plusieurs constructions. Les informations ... Réf: 56075-2495

Extérieur
3 216m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
25

Achat Divers
Persquen - 56160

309 535 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 535 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

En campagne; au sein d'un environnement nature très agréable; beau Manoir du XVIème siècle, alliant charme, caractère et patrimoine. A restaurer; il propose de très beaux volumes sur ... Réf: 56075-2263

Intérieur
450m2
Extérieur
18 521m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
21

Achat Maison
Persquen - 56160

178 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Au bourg et à 5 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; belle et spacieuse Néo-Bretonne de 7 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec garage, ... Réf: 56075-2422

Intérieur
150m2
Extérieur
1 688m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tréméreuc (22490)

La ville de Fleury-la-Forêt

Fleury-la-Forêt est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 271 habitants. Les 124 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Fleury-la-Forêt peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.