Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL FB NOTAIRE (75)
13

Dans un environnement naturel absolument privilégié, cette authentique maison en pierre développe 230 m² habitables au coeur d'un terrain paysager de 4 700 m², bordé par une très belle ... Réf: 052026-75393

Intérieur
230m2
Extérieur
4 700m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS WANTZ NOTAIRE (91)
5

Achat Maison
Ris-Orangis - 91130

357 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le quartier de résidentielle de GRAND BOURG à Ris-Orangis (91130) en Essonne (91) Maison individuelle édifiée sur sous- sol construit en 1985, présente une surface habitable ... Réf: 91022-30

Intérieur
148m2
Extérieur
352m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS WANTZ NOTAIRE (91)
13

Achat Maison
Ormoy-la-Rivière - 91150

484 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété à vendre à Ormoy-la-Rivière (91150) en Essonne (91) À Ormoy-la-Rivière, dans le département de l'Essonne, propriété en vente d'une surface habitable de 172 m² sur un terrain ... Réf: 91022-60

Intérieur
172m2
Extérieur
8 452m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
11

Achat Maison
Corbeil-Essonnes - 91100

139 650 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Un préfabriqué à démolir d'env. 53m² élevé sur vide sanitaire sur un terrain de 1577m² comprenant : entrée, WC, cuisine, salon, deux chambres, salle d'eau. A l'extérieur : terrasse, ... Réf: 77004-57

Intérieur
53m2
Extérieur
1 577m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LAIDET & SAINT MAURICE (75)
18
Visite virtuelle

Achat Maison
Saclas - 91690

280 000 €
269 230 € + Honoraires de négociation TTC : 10 770 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À Saclas, un petit village tranquille entre champs et bois, une maison vous attend. 140 m² pour respirer, s'étendre, vivre simplement. Le grand séjour réunit salon et cuisine dans ... Réf: Saclas

Intérieur
140m2
Extérieur
1 433m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL V NOTAIRES (45)
13

Achat Maison
Étampes - 91150

432 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare sur le marché ! A vendre sur la commune d'Etampes (91), un Corps de Ferme composé d'une habitation à finir de rénover avec un potentiel de 230m² environ, de divers dépendances ... Réf: AV-VERREN

Intérieur
230m2
Extérieur
2 317m
Pièces
5

Immobilier La Colombe (50800)

La ville de La Colombe

La Colombe est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 621 habitants. Les 270 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, La Colombe peut compter sur un parc de 34 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.