Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)

20 parcelles en accession à la propriété de 642 à 1229 m², aux prix de 33.92€ à 42.40 € le m² selon la superficie du terrain. Réf: 037/818

Extérieur
1 229m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Le Pêchereau - 36200

76 850 €
72 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située au fond d'une impasse, venez découvrir cet ensemble immobilier à rénover comprenant : - une maison principale composée d'une cuisine, un salon, un cellier, une chambre avec ... Réf: 037/2708

Intérieur
99m2
Extérieur
1 725m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53100)

La ville de Forcalquier

À Forcalquier, la population s'élève à 4981 habitants en 2015 pour une densité de 116,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2331 ménages occupent 2974 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 540 entreprises et 56 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux dans les 04 - Alpes-de-Haute-Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.