Immonot, l'immobilier des notaires

38 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre à Cherbourg en Cotentin (50100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

565 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 500 €

Rue du Val Cauchin à OCTEVILLE Un appartement meublé comprenant : une cuisine avec réfrigérateur, micro-ondes, plaques électriques et machine à laver, une pièce principale avec coin ... Réf: 50108-L448

Intérieur
18,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

830 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 533,60 €
Honoraires état des lieux : 123,50 €

AVENUE ARISTIDE BRIAND - CHERBOURG Un appartement avec parquet et belle hauteur sous plafond situé au premier étage comprenant: Une entrée, un grand séjour, deux chambres, une cuisine, ... Réf: 50108-L446

Intérieur
66,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement, situé au 3e étage d'une petite copropriété, sans ascenseur, comprenant : une entrée avec placard, une cuisine aménagée ... Réf: 50040-741

Intérieur
37m2
Extérieur
203m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

660 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 660 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €
Honoraires état des lieux : 67 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 Résidence PASTEUR S. Hab. : 63m² - Idéalement situé à CHERBOURG, dans résidence calme, à proximité de la GARE et à 15 minutes à pied du centre-ville de ... Réf: 045/1743

Intérieur
63m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

600 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 38 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 REFAIT A NEUF CENTRE CHERBOURG S. Hab. : 36m² ENTIEREMENT REFAIT A NEUF - Centre ville de Cherbourg, Quartier du Voeu, 3ème étage, appartement non meublé ... Réf: 045/1745

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 328 €
Honoraires état des lieux : 106 €

CENTRE VILLE - Rue Maréchal Foch Appartement 2 pièces comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine, un petit balcon, une salle d'eau avec wc, une chambre. ... Réf: 50108-L445

Intérieur
41m2
Extérieur
832m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

500 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 236 €
Honoraires état des lieux : 106 €

RUE ASSELIN Un appartement meublé au premier étage sans ascenseur comprenant : entrée par la cuisine, salle d'eau avec WC, séjour, une chambre. Chauffage électrique individuel. Disponible ... Réf: 50108-L442

Intérieur
29,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

234 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un magnifique appartement entièrement rénové dans un quartier agréable avec ... Réf: 50129-16

Intérieur
79,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

330 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en plein centre de Cherbourg. Idéalement situé cet appartement offre un cadre de vie confortable et moderne. Très ... Réf: 50040-671

Intérieur
93m2
Extérieur
240m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

1 033 €/mois cc
dont charges : 128 €
Dépôt de garantie : 905 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 130 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce très bel appartement de 68 m², situé au dernier étage avec ascenseur dans la résidence LIVORY, et comprenant : Une entrée, une cuisine ... Réf: 50040-L310

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

294 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement comprenant une entrée avec placard, un dégagement, un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée, deux débarras, ... Réf: 50040-726

Intérieur
100m2
Extérieur
466m
Pièces
4

Immobilier Lesneven (29260)

La ville de Lesneven

Lesneven est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7290 habitants. Les 3249 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Lesneven peut compter sur un parc de 416 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.