Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
19

Achat Maison
Le Rouget-Pers - 15290

309 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette jolie maison située à LE ROUGET-PERS proche des commerces et services, à 20 min d'AURILLAC , à 15 min de MAURS et à 15 min des plages du LAC de Saint-Etienne-de ... Réf: 059-2055

Intérieur
156,22m2
Extérieur
1 162m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Le Rouget-Pers - 15290

219 440 €
211 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 440 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette jolie maison de 96 m² habitables construite en 1982 sur sous-sol avec un terrain de 3101 m². La maison comprend au rez-de-jardin : un grand sous-sol avec garage, ... Réf: 059-2038

Intérieur
96m2
Extérieur
3 101m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Le Rouget-Pers - 15290

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette jolie maison mitoyenne sur un côté avec son jardin d'environ 80 m² habitables sur 344 m² de terrain comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée avec dégagement ... Réf: 059-2041

Intérieur
80,50m2
Extérieur
344m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Sauveur-le-Vicomte (50390)

La ville de Saint-Sauveur-le-Vicomte

Saint-Sauveur-le-Vicomte est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 2199 habitants. Les 932 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Sauveur-le-Vicomte peut compter sur un parc de 122 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.