Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Arras - 62000

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARRAS ARRIERE GARE Maison de ville d'une superficie d'environ 185 m² à rénover offrant: Au RDC: Entrée, salon, séjour, cuisine, WC, petite véranda. Au 1er: 2 chambres, SDB, WC. Au ... Réf: 62135-2213

Intérieur
185m2
Extérieur
386m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Arras - 62000

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Maison située à Arras à proximité de la gare, d'une surface d'environ 75 m² la maison est entièrement rénovée. Elle comprend au RDC: entrée, séjour, cuisine, WC a l'étage, palier, ... Réf: 62135-2311

Intérieur
75m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)

Achat Appartement
Arras - 62000

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre résidence Lamartine à ARRAS au 2ème étage avec ascenseur comprenant: grande entrée avec placard, cellier, cuisine équipée, séjour, w.c, salle de bains, 2 chambres. ... Réf: 1/797

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
1

ARRAS - PROCHE CENTRE VILLE - A PROXIMITE DE LA PLACE VICTOR HUGO UN EMPLACEMENT DE PARKING COUVERT POUR PETITE VOITURE OU MOTO DANS HANGAR SECURISE PAR 2 PORTES D'ACCES LIBRE Réf: 62130-L511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

350 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 110 €

A louer studio de 17.80 m2 au 1er étage d'un immeuble sécurisé, comprenant hall d'entrée, séjour avec coin cuisine, salle de bains douche et WC. Provision pour charges: TOM + COMMUNS Disponible ... Réf: 62135-L1129

Intérieur
17,80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR JARDIN MINELLE : Maison de ville comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon, 1 chambre - au premier étage : palier, cuisine, salle à manger, salle de bain avec WC - ... Réf: 62001-1189

Intérieur
125m2
Extérieur
123m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
15

Achat Appartement
Arras - 62000

208 239 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 239 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Aux portes du centre ville dans résidence calme et agréable : Actuellement loué : Appartement T3 avec ascenseur d'env. 70 m² offrant : Entrée avec placard, cuisine meublée ouverte ... Réf: 62183-43

Intérieur
70,34m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Appartement
Arras - 62000

460 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 355 €
Honoraires état des lieux : 67,50 €

Appartement T2 de 34 m² au 2éme étage sans ascenseur d'une résidence sécurisée. Libre de suite, comprenant : entrée avec placard, séjour avec coin cuisine équipée , chambre avec placard, ... Réf: 62135-L1159

Intérieur
34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Appartement
Arras - 62000

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de plus de 90 m² à vendre sur ARRAS (62), à proximité de la Place de Marseille. Situé au premier étage d'une petite copropriété bénéficiant d'un jardin partagé, ce logement ... Réf: 62135-2332

Intérieur
92m2
Extérieur
456m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
10

Achat Maison
Arras - 62000

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence en très bon état général comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salon séjour, cuisine équipée, WC. A l'étage : palier, trois chambres, buanderie, salle ... Réf: 62133-1471

Intérieur
81m2
Extérieur
237m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

167 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE : Maison semi-individuelle comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon, séjour, cuisine, salle d'eau, WC. A l'étage : palier, 3 chambres, bureau, WC. De plus ... Réf: 62001-1167

Intérieur
106,20m2
Extérieur
363m
Pièces
5
4

Achat Maison
Arras - 62000

342 160 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 160 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Arras, pavillon individuel de 1992 d'environ 180 m² sur un terrain d'environ 790m² Hall, séjour (39m²) avec cheminée, cuisine équipée, arrière cuisine, deux chambres et salle de bains Au ... Réf: 62130-2348

Intérieur
180m2
Extérieur
790m
Pièces
5

Immobilier Arras (62000)

La ville de Savy-Berlette

À Savy-Berlette, les 952 habitants peuvent compter sur les 27 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.