Immonot, l'immobilier des notaires

71 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59000

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

LILLE, T2 - Appartement T2 situé secteur Vauban à proximité du CHR et de la Catho D'une superficie de 40 m², il comprend : Hall d'entrée, séjour, cuisine, une chambre, salle de ... Réf: 474

Intérieur
40m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
8

Achat Appartement
Lille - 59000

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

++ Exclusivité Etude ++ Situé à proximité du métro Porte de Valenciennes : Appartement T3 67,8 m² + parking à vendre à LILLE (59000 Nord), 24 Avenue Denis Cordonnier, Résidence ... Réf: 62017-3226

Intérieur
67,80m2
Extérieur
3 623m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
2

Achat Garage - Parking
Lille - 59000

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Place de parking extérieure, sécurisée par grille, au pied d'un immeuble, à proximité direct du boulevard LOUIS XIV Prix de vente : 21.500 Euros frais de négociation inclus Prix net ... Réf: VS173-59019

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
6

Achat Appartement
Lille - 59000

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

LILLE, T3 - Appartement T3 traverssant lumineux avec deux balcons, situé au 2ème étage comprenant : Entrée, séjour, cuisine équipée, salle de bains avec douche, 2 chambres de 14,73m² ... Réf: 475

Intérieur
56m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Appartement
Lille - 59800

415 000 €
400 475 € + Honoraires de négociation TTC : 14 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement Haussmannien à rénover EXCLUSIVITÉ   A Lille, rue de Béthune cet appartement Haussmannien à rénover vous séduira par ses volumes. L'entrée spacieuse dessert une grande ... Réf: 59028-23

Intérieur
131m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
16

Achat Appartement
Lille - 59800

299 000 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Appartement Haussmannien EXCLUSIVITÉ   A Lille, rue de Béthune cet appartement Haussmannien vous séduira par ses volumes. L'entrée spacieuse dessert une pièce de vie, une cuisine, ... Réf: 59028-21

Intérieur
86m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Appartement
Lille - 59000

624 900 €
609 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,46% à la charge de l'acquéreur

Loft panoramique EXCLUSIVITÉ Niché au coeur du triangle Lille-Valenciennes-Douai, ce loft titanesque de 289 m², idéalement situé dans une petite copropriété, est un lieu de vie ... Réf: 59028-16

Intérieur
289m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
8

Achat Appartement
Lille - 59800

325 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

SUPERBE DUPLEX TYPE 3 CENTRE : Situé rue des Stations à LILLE, beau type 3 en duplex d'une surface de 67.20 m² loi Carrez et 78.90 m² au sol, situé au 5ème étage et dernier étage ... Réf: 59007-1888

Intérieur
67,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59800

132 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

STUDIO VIEUX-LILLE : Situé rue Sainte Catherine à LILLE, agréable studio situé au rez-de-chaussée, d'une surface de 22.51 m² loi Carrez, (vendu loué: loyer : 550€ + 45€ ... Réf: 59007-1932

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
7

Achat Appartement
Lille - 59800

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TYPE 2 LILLE CENTRE : Appartement type 2 d'une surface de 42.40 m² loi carrez situé au 3ème avec ascenseur, il est composé d'une entrée, d'une cuisine ouverte sur un vaste salon/séjour ... Réf: 59007-1936

Intérieur
42,49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
5

Achat Appartement
Lille - 59800

126 360 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Me Dhotel vous propose, sur la commune de Lille, cet appartement en rez-de-chaussée de 26.16 m², au sein d'une copropriété de 27 lots, répartie sur 2 bâtiments. Idéalement ... Réf: 62114-816

Intérieur
26,16m2
Extérieur
497m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lézardrieux (22740)

La ville de Lézardrieux

À Lézardrieux, la population s'élève à 1517 habitants en 2015 pour une densité de 127,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 730 ménages occupent 1181 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 103 entreprises et 9 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.