Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
21

Achat Maison
Mâcon - 71000

193 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) à proximité des commerces, des écoles et du Centre Hospitalier. Cette maison propose une surface habitable de 141 m² environ ... Réf: MA 688

Intérieur
141m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
17

Achat Maison
Mâcon - 71000

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) dans le secteur du Centre Hospitalier à proximité des commerces et des écoles. Maison d'habitation construite sur sous-sol en ... Réf: MA 690

Intérieur
125m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

4 820 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 9 200 €
Honoraires Charge Locataire : 4 500 €

A louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71), Un local commercial d'une surface de 420 m² environ situé en zone commerciale comprenant : un local avec un bureau, une chaufferie, ... Réf: LC 506

Intérieur
420m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

2 000 €/mois
Dépôt de garantie : 4 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

A louer sur la commune de MACON (71000), Un local professionnel ou commercial sur un axe très passant d'une surface utile de 288 m² comprenant des bureaux, deux entrepôts en enfilade, ... Réf: LC 511

Intérieur
288m2
Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Murs commerciaux à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Ce local est situé dans une galerie d'un centre commercial libre de toute location. Il présente une surface de 119 ... Réf: MU 61

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

1 920 €/mois cc
dont charges : 420 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 1 800 €

Murs commerciaux à louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Local commercial situé dans un centre commercial, comprenant un espace principal d'une surface habitable de 119 m². ... Réf: MU 61 BIS

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
9

Achat Appartement
Mâcon - 71000

209 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Mâcon centre, au pied des commerces, appartement à vendre au 1er étage de 80m2 avec coursive privative alliant le charme de l'ancien et la rénovation récente. Il se compose d'une ... Réf: 13779/755

Intérieur
80,35m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
1

Achat Maison
Mâcon - 71000

245 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Quartier Beau Séjour à MACON - Maison individuelle avec potentiel Située dans le quartier recherché de Beau Séjour à Mâcon, cette maison individuelle construite en 1962 ... Réf: 13779/996

Intérieur
112m2
Extérieur
512m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
4

Location Appartement
Mâcon - 71000

510 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 510 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €

Appartement à Louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Cet appartement proposé à la location se situe à Mâcon, au deuxième étage sans ascenseur. Ce bien dispose d'une surface ... Réf: LC 508

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier MATHY (71)
4

Achat Garage - Parking
Mâcon - 71000

25 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE GARAGE Dpt 71- Garage situé dans quartier calme secteur rue d'Auvergne. Surface d'environ 17 m2. Possibilité de garer un SUV ou 4X4. Libre de suite. Réf: AL-MA

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
11

Achat Appartement
Mâcon - 71000

135 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MACON appartement T4 très lumineux à vendre de 71m2 situé au 1er étage d'une copropriété calme et arborée. Il se compose d'une entrée, une cuisine aménagée, un séjour ouvert sur balcon, ... Réf: 13779/992

Intérieur
71,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
3

Location Appartement
Mâcon - 71000

430 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 415 €
Honoraires Charge Locataire : 317,02 €
Honoraires état des lieux : 86,46 €

MACON- PROCHE GARE, T1 S. Hab. : 28,82 m² - Appartement meublé composé d'une pièce de vie, une cuisine séparée, salle d'eau et wc séparés - local à vélo- Classe énergie : E - Classe ... Réf: 008/2341

Intérieur
29m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Canet (34800)

La ville de Canet

Canet est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 3502 habitants. Les 1360 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Canet peut compter sur un parc de 185 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 346 notaires et 151 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.