Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Aubérive - 51600

55 120 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AUBERIVE (51600), MARNE, Terrain à bâtir d'environ 1831m². Belle parcelle, en coeur de village, au calme. 30 min de Reims. 15 min de Suippes. 14 min de Mourmelon Le petit (train). ... Réf: 51010-305

Extérieur
1 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
12

Achat Maison
Faux-Fresnay - 51230

142 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendances à vendre à FAUX FRESNAY (Marne, 51), Une propriété comprenant deux maisons d'habitation, une grange avec un auvent et un petit bâtiment à usage de stockage. Jardin ... Réf: 043/1733

Intérieur
190m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)
9

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Sézanne - 51120

163 657 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SEZANNE, toute proximité centre ville: AU COEUR DU CENTRE D'AFFAIRES ARISTIDE BRIAND Entre les cabinets d'avocats, d'experts comptables et les études d'huissier et notaires LOCAUX ... Réf: 034/565

Intérieur
126m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Prouilly - 51140

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Dans charmant village entre Reims et Jonchery sur Vesle, terrain à bâtir de 724 m² à viabiliser. Emplacement calme au coeur du village. Prix : 79 000 € honoraires ... Réf: 51082-2239

Extérieur
724m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Vitry-le-François - 51300

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Secteur Grand Parc à VITRY LE FRANCOIS - A deux pas du lycée et des commerces, maison à rénover habitable de plain-pied. Au RDC: Un petit sas vitré, une entrée, une cuisine avec poêle ... Réf: 51081/946

Intérieur
87m2
Extérieur
905m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Warmeriville - 51110

228 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SPECIAL INVESTISSEUR (REVENUS LOCATIFS : 1320 € TTC/ MOIS) COMMUNE DE WARMERIVILLE - ZAC DU VAL DES BOIS PROXIMITE IMMEDIATE A34 AXE CHARLEVILLE/REIMS BATIMENT comprenant ... Réf: 021/2024

Intérieur
256m2
Extérieur
672m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
6

Achat Maison
Reims - 51100

503 688 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Maison rénovée proche de Reims Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette ancienne bâtisse entièrement rénovée avec soin allie le cachet de l'ancien et ... Réf: M 64

Intérieur
190m2
Extérieur
550m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
13

Achat Appartement
Reims - 51100

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Reims (51100) en Marne (51) Situé dans un immeuble avec ascen, Cet appartement de type F1 meublé d'une surface habitable de 44,51 m² se compose d'une entrée, ... Réf: 12623/17

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
4

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 737 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 2ème étage, spacieux appartement offrant le charme de l'ancien de type 2 de 67 m² comprenant ... Réf: GAM2

Intérieur
67m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
9

Location Appartement
Reims - 51100

800 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 847 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 3ème étage, appartement offrant tout le charme de l'ancien développant 77 m² comprenant ... Réf: GAM3

Intérieur
77,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
16

Achat Maison
Vandeuil - 51140

594 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Marne (51) Sur + de 3 300 m² de terrain maison ancienne de belle stature avec dépendances. la maison comprenant entrée dégagement, salle à manger, salon, cellier, bureau WC au rez-de-chaussée. ... Réf: 51082-2444

Intérieur
250m2
Extérieur
3 391m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
1

Achat Garage - Parking
Reims - 51100

17 000 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Un box d'une surface de 12,50 m² SECTEUR Jules Guichard. Réf: 51086-65

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Figeac (46100)