Immonot, l'immobilier des notaires

104 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Côte d'Or (21)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Clémence GAUTIER (10)
12

Achat Maison
Laignes - 21330

144 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

LAIGNES (21330) CÔTE-D'OR - Un pavillon sur sous-sol complet sur un terrain 637M² dans un secteur au calme et sans vis-à-vis. Le pavillon se compose d'une véranda sur l'avant, une ... Réf: 1735

Intérieur
100m2
Extérieur
637m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Denis BILLOD (21)
12

Achat Appartement
Dijon - 21000

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON, T4 - Appartement lumineux avec vue sur DIJON et TALANT en parfait état d'une superficie de 88,65 m² (loi carrez) avec deux loggias fermées de 6.34m² chacune soit un total de ... Réf: 044/2025/112

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Beaune - 21200

1 750 €/mois
Dépôt de garantie : 1 750 €

BEAUNE - INTRA MUROS Venez découvrir ce local commercial au rez de chaussée composé de 3 vastes bureaux de plus de 30m² chacun, sanitaire. Points forts: sa localisation, architecture. Libre ... Réf: LP131-21074

Intérieur
125m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Denis BILLOD (21)
10

Achat Maison
Dijon - 21000

274 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOMBIERES-LES-DIJON ( 5 mn) - DIJON (10 mn)- Maison d'habitation sur sous-sol complet et comprenant au rez-de-chaussée surélevé : un dégagement, une cuisine aménagée, un séjour/salon ... Réf: 044/2025/109

Intérieur
146m2
Extérieur
1 184m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Denis BILLOD (21)
4

Achat Terrain à bâtir
Pouilly-en-Auxois - 21320

78 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

POUILLY-EN-AUXOIS et SEMUR EN AUXOIS (20 mn) - PRECY SOUS THIL et VITTEAUX (10 mn). Terrain à bâtir non viabilisé d'une superficie totale de 8527 m². * en attente de retour du CU ... Réf: 044/2025/102-044/2025/103

Extérieur
16 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OCL (21)
20

Achat Maison
Châtillon-sur-Seine - 21400

290 000 €
278 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein coeur de ville, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, cette maison d'habitation spacieuse et fonctionnelle offre de beaux volumes et de ... Réf: 21050/10

Intérieur
197,20m2
Extérieur
1 459m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON QUETIGNY (21)
8

Achat Appartement
Dijon - 21000

399 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON CENTRE HISTORIQUE, en cour intérieur, au calme, duplex de 132,57 m2 Carrez, en 2ème ét 3ème étage, comprenant : entrée, pièces de vie avec cuisine aménagée et équipée en ilot ... Réf: 21005-995

Intérieur
132,57m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François PENY, François GUILLERMET, Stéphanie CHAPUIS et Luc DASNOY (21)
3

Achat Terrain à bâtir
Arc-sur-Tille - 21560

145 530 €
138 600 € + Honoraires de négociation TTC : 6 930 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARC-SUR-TILLE - LOTISSEMENT LE CLOS MAURICE : Plusieurs terrains à bâtir dans un lotissement viabilisé situé à ARC SUR TILLE (21560) (plan de situation en photo). Surface de terrains ... Réf: FP/PP Lotissement le clos Maurice

Extérieur
495m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

ARC-SUR-TILLE - LOTISSEMENT LE CLOS MAURICE : Plusieurs terrains à bâtir dans un lotissement viabilisé situé à ARC SUR TILLE (21560) (plan de situation en photo). Surface de terrains ... Réf: FP/PP

English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bruno ESPERANDIEU, François MARTIN, Damien LÉO et François SAVIOLI (21)
9

Achat Appartement
Dijon - 21000

195 080 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Dijon en Côte-d'Or (21), WILSON CHARLES DE GAULLE : Allées du Parc/Carrousel : au rez de chaussée d'une belle résidence sécurisée avec gardien et espaces verts, ...

Intérieur
86m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OCL (21)
22

Achat Maison
Châtillon-sur-Seine - 21400

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au centre-ville de CHATILLON-SUR-SEINE, une demeure du XIXe siècle comprenant : une maison d'habitation de 322 m² ainsi qu'une annexe de 70 m², un garage et terrain. Concernant la ... Réf: 21050/11

Intérieur
322m2
Extérieur
900m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Appartement à rénover à vendre Dijon en Côte-d'Or (21), Réf: 272712

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côte-d'Or (21)

Le département Côte-d'Or

Fort de ses 536 837 habitants, le département de Côte d'Or voit les 25 à 59 ans représenter 43,2 % de sa population. Les 244 280 ménages bénéficient des 30 676 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux du département de Côte d'Or.