Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
8

Achat Terrain à bâtir
La Hague - 50690

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON LA HAGUE vous propose à la vente, terrain à bâtir de 1451 m², viabilisation proche.  Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 50040-580

Extérieur
1 451m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Martinvast - 50690

19 080 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 080 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente deux parcelles de terrain agricole de 3 450 m² et de 3 896 m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ... Réf: 50040-572

Extérieur
7 346m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Maison
Martinvast - 50690

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente maison louée comprenant au rez-de-chaussée : un séjour/salon, une cuisine aménagée, un wc, un garage. À l'étage : palier desservant ... Réf: 50040-567

Intérieur
103,71m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Christophe-du-Foc - 50340

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un terrain agricole avec CU opérationnel pour un changement de destination et réaffectation de deux bâtiments existants en maison ... Réf: 50040-595

Extérieur
997m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
2

Achat Terrain à bâtir
Chauvé - 44320

77 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,94% à la charge de l'acquéreur

CHAUVE, au coeur du bourg, dans un nouveau lotissement appelé "les Hauts du Parc", en plein bourg, 11 terrains à bâtir sont à visiter en exclusivité avec notre service de négociation. Les ... Réf: 44086-1444

Extérieur
359m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
8

Achat Immeuble
Plouénan - 29420

134 400 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte en centre bourg, ayant au rez-de-chaussée un ancien local commercial et dans les étages un appartement duplex d'une superficie d'environ 102m². 3 garages, chaufferie, ... Réf: 29104-IMMR1036

Intérieur
208m2
Extérieur
550m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
6

Achat Maison
Saint-Martin-Boulogne - 62280

133 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Notre Service Immobilier vous propose cette maison de ville à rénover située à Saint-Martin. Très bon secteur à proximité immédiate des commerces, écoles, A16 et Rn42). Comprenant ... Réf: 846

Intérieur
100m2
Extérieur
89m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
9

Achat Maison
Avoine - 37420

199 999 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

De retour à la vente !!! Ensemble immobilier idéal pour résidence principale et/ ou investissement locatif, situé sur un grand terrain. Ce bien se compose de deux maisons indépendantes. La ... Réf: 37049-115

Intérieur
225m2
Extérieur
1 950m
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
16

Achat Maison
Le Mans - 72000

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

LE MANS ! Quartier Les Bruyères dans une rue calme, Joli pavillon de 1996 construit par Maine Construction (murs en briques) de 130 m² hab., L'intérieur spacieux est composé au rdc ... Réf: 72033-233

Intérieur
130m2
Extérieur
255m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
8

Achat Propriété
Beaufay - 72110

288 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

UNE PROPRIETE comprenant: une maison d'habitation renfermant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon séjour, une cuisine, une véranda, une salle d'eau, trois chambres, WC, une ... Réf: 079/1911

Intérieur
150m2
Extérieur
49 847m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
11

Achat Immeuble
Beaumont-sur-Sarthe - 72170

158 700 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

CENTRE BEAUMONT SUR SARTHE - IMMEUBLE DE RAPPORT Immeuble entièrement rénové comprenant un local commercial en rez de chaussée avec 2 pièces principales, grande salle, WC A l'étage, ... Réf: 001/1644

Intérieur
140m2
Extérieur
288m
Pièces
7
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
10

Achat Maison
Wail - 62770

181 000 €
173 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Wail (62770) en Pas-de-Calais (62) Cette maison offre une surface habitable de 98 m², au Rez de Chaussée : Salon -salle a manger - cuisine- WC -salle de bains au ... Réf: 2430

Intérieur
98m2
Extérieur
1 187m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles