Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à Guisy (62140)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
16

Achat Maison
La Colombe - 50800

69 410 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe Villedieu / Percy, Maison, à rénover, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée/véranda, cuisine, séjour, salon, une chambre avec cabinet de toilette, WC ; A l'étage : palier desservant ... Réf: 50038-2582

Intérieur
81m2
Extérieur
4 018m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Faches-Thumesnil - 59155

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Maison lumineuse avec jardin et garage EXCLUSIVITÉ À Faches-Thumesnil, cette maison de 97 m², édifiée sur une parcelle de 501 m², vous séduira par sa luminosité et son jardin. L'entrée ... Réf: VM397-59028

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
24

Achat Maison
Bouliac - 33270

595 000 €
575 300 € + Honoraires de négociation TTC : 19 700 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à VENDRE à BOULIAC (33370), à proximité du centre-ville, des écoles et des commodités Maison de type landaise implantée dans un environnement calme et verdoyant (située en 2ème ... Réf: 026/1023

Intérieur
267m2
Extérieur
1 533m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
11

Achat Maison
Plouhinec - 29780

302 500 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUHINEC dans le Finistère (29) : A 350 mètres de la plage, dans un quartier calme et résidentiel, une belle maison traditionnelle des années 70 à mettre au goût ... Réf: 1019702

Intérieur
112,86m2
Extérieur
850m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Bassignac - 15240

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du parc régional des Volcans, à 1h30 de route de CLERMONT-FERRAND, dans un village à 15 mn de MAURIAC (Cantal), belle propriété comprenant un château dont une partie ... Réf: 15060/1208

Intérieur
260m2
Extérieur
32 473m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
28

Achat Maison
Fontenay-sous-Bois - 94120

2 486 400 €
2 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 86 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle A Vendre Fontenay-sous-Bois dans le Val-de-Marne (94), NOTAIRE VEND À Fontenay-sous-Bois, rue Boschot, superbe propriété familiale qui développe une surface habitable ... Réf: MAISON FAMILLIALE FONTENAY SOUS BOIS

Intérieur
338,86m2
Extérieur
707m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
21

Achat Maison
Trangé - 72650

362 460 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 460 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

TRANGE - MAISON 5 chambres comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec poêle à granulés, cuisine, deux chambres, salle d'eau, WC et buanderie. A l'étage : grand palier, ... Réf: SL-72021-496

Intérieur
180m2
Extérieur
1 160m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

229 690 €
223 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 690 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72) Cette maison offre une surface habitable de 88 m² de plain pied, répartie sur un terrain de 593 m². Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: 16687/13

Intérieur
88m2
Extérieur
593m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
7

Achat Maison
Crozon - 29160

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Proche bourg, maison des années 30 à rénover, offrant entrée, cuisine, séjour, wc (toilettes sèches); à l'étage, deux chambres mansardées. Jardin, le tout sur terrain de ... Réf: 3271-30

Intérieur
60m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Maison
Vaas - 72500

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vaas (72500) en Sarthe (72). Secteur route d'Aubigné. Mise en vente d'une maison située à Vaas, code postal 72500, dans le département de la Sarthe. Ce bien propose ... Réf: 13816/1207

Intérieur
65m2
Extérieur
1 089m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
11

Achat Maison
Brouckerque - 59630

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENFRE EXCLUSIVITE maison individuelle semi plain pied construction 1978 de 132m² habitable chauffage électrique sur une parcelle de 1000m² comprenant au rdc: une entrée, cuisine ... Réf: MAIS00812

Intérieur
132m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Vieux-Viel - 35610

186 700 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 6,69% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres comprenant: Une cuisine équipée et aménagée, un salon avec cheminée insert, arrière cuisine avec buanderie, wc, cellier d'environ 20 m². Autre cellier ... Réf: 100/1507

Intérieur
81m2
Extérieur
2 447m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles