Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Isbergues - 62330

51 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,57% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir de 1069 m² avec environ 23 m de façade Réf: 62023-3836

Extérieur
1 069m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Labeuvrière - 62122

187 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison situé sur la commune de Labeuvrière. Offrant une surface habitable de 88 m², ce plain-pied se compose d'un hall d'entrée, un salon-séjour, une cuisine ... Réf: 62023-3913

Intérieur
88m2
Extérieur
550m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
6

Achat Maison
Arras - 62000

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proximité Grand Place Arras, maison de ville rénovée en 2020, 90 m² habitable et 40 m² de potentiel aux étages Hall, salon/séjour (35m²), cuisine équipée donnant sur un charmant petit ... Réf: 62130-2340

Intérieur
91m2
Extérieur
166m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Dainville - 62000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

DAINVILLE - Dans secteur résidentiel, érigé sur un beau jardin arboré, ce Pavillon individuel SH env. 127 m² sur sous-sol complet et beau jardin offre un cadre de vie agréable et un ... Réf: 62130-2310

Intérieur
127m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Pelves - 62118

457 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PELVES - Pavillon Individuel Semi plain-pied sur sous-sol complet SH env. 200 m² avec beau jardin terrasse Comprenant en rez de chaussée : hall d'entrée, salon - séjour sur cuisine ... Réf: 62130-2337

Intérieur
200m2
Extérieur
1 400m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
4

Location Maison
Hénin-Beaumont - 62110

640 €/mois
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 320 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Maison de type 3 comprenant: au rez-de-chaussée: séjour, cuisine meublée, dégagement et W.C à l'étage: palier, 2 chambres, un bureau, salle de bains avec baignoire et lavabo avec chauffage ... Réf: 62032-L456

Intérieur
70m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
10

Achat Maison
Izel lès Hameau - 62690

318 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 2,58% à la charge de l'acquéreur

Superbe Maison à vendre à IZEL LES HAMEAU comprenant: Au RDC: hall d'entrée, couloir ,séjour-salon ,cuisine équipée ,cellier, salle de bains ,WC, deux chambres. A l'étage :palier, ... Réf: 62113-1194

Intérieur
205m2
Extérieur
1 976m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
19

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

446 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse maison de ville de 223 m² avec garage et cour. Découvrez cette vaste maison de 223 m² hab. entièrement rénovée, à proximité des commerces et du port de Boulogne Sur Mer, ... Réf: 62055-3912

Intérieur
223m2
Extérieur
171m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
13

Achat Maison
Estevelles - 62880

207 370 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 370 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

ESTEVELLES : 200.000 € secteur calme : PLAIN PIED INDIVIDUEL avec : entrée, séjour-salon avec insert à pellets, cuisine équipée, salle de bains avec douche italienne, wc, 3 chambres. garage, ... Réf: 62032-1918

Intérieur
89m2
Extérieur
629m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
11

Achat Maison
Aire-sur-la-Lys - 62120

170 560 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle construite en 1970 avec sous sol complet qui se compose: d'un hall d'entrée qui desser t une cuisine aménagée et équipée de marque Cuisinella, un salon séjour t ... Réf: 62096-347

Intérieur
125m2
Extérieur
368m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Éperlecques - 62910

158 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

à EPERLECQUES, dans le triangle DUNKERQUE - CALAIS - SAINT-OMER, hutte de chasse dans le Marais de la Vlotte. Ensemble de parcelles d'une superficie totale de 2ha 83a avec un étang ... Réf: E62EP543

Extérieur
28 356m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Saint-Venant - 62350

203 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Superbe maison individuelle récente au centre de Saint Venant ! Elle offre presque 100 m² au sol . Parfaite pour une famille recherchant toutes les commodités, elle est située sur ... Réf: C1124

Intérieur
97m2
Extérieur
959m
Pièces
4

Immobilier Verfeil (82330)

La ville de Angoumé

Angoumé est une ville située en 40 - Landes dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 287 habitants. Les 111 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Angoumé peut compter sur un parc de 16 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 98 notaires et 48 offices notariaux dans les 40 - Landes.
Découvrez l'immobilier dans les Landes.