Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de propriété à vendre à Carentoir (56910)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Julie LE FLOCH (56)
19

Achat Propriété
Carentoir - 56910

593 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

QUELNEUC, Grande propriété - 50mns de Rennes, 65mns de Vannes, 25mns de la gare de Redon, venez découvrir cette tres belle propriété : * Spentide MANOIR avec ses 2 tours imposant ... Réf: 009/1163

Intérieur
295m2
Extérieur
27 100m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.