Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Ponthoile - 80860

49 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de la BAIE DE SOMME (LE CROTOY), joli terrain à bâtir d'une surface d'environ 1000 m², dont 800 m² conctrucilble. Certificat d'urbanisme positif. Façade : 33 mètres; Profondeur ... Réf: 113/1558

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans résidence, appartement en duplex de 40m² situé au 2ème étage, comprenant : une entrée, une chambre, une salle d'eau avec wc, à l'étage : un séjour avec cuisine ouverte actuellement ... Réf: 80050-802

Intérieur
40m2
Extérieur
366m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
3

Achat Maison
Doullens - 80600

42 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,53% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Doullens (Somme). Maison mitoyenne à rénover de 61.2 m², idéal locatif ou première acquisition, comprenant : Au rez-de-chaussée, salon, WC, salle à manger, cuisine ... Réf: 80071-223

Intérieur
61,20m2
Extérieur
123m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
3

Achat Maison
Boves - 80440

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

***BAISSE DE PRIX *** * INVESTISSEMENT LOCATIF * Maison de ville en briques et tuiles comprenant au rez-de-chaussée d'un couloir d'entrée, d'un séjour-salon, d'une cuisine aménagée, ... Réf: 80119/16

Intérieur
70m2
Extérieur
487m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Naours - 80260

47 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,9% à la charge de l'acquéreur

Naours (Axe Amiens-Doullens) - Terrain à bâtir de 753m² - Viabilisable Façade de 17.5 mètres "Naours est un village picard, situé à 18 km au nord d'Amiens, 33 km à l'est d'Abbeville ... Réf: 80004-1097

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Senlis-le-Sec - 80300

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Senlis-le-Sec (Somme). Terrain à bâtir de 875 m² avec une façade de 27 m. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 80071-476

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
9

Achat Maison
Bougainville - 80540

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose sur la commune de Bougainville une maison à rénover d'une surface d'environ 93 m² comprenant au rez de chaussée une entrée sur pièce séjour d'environ ... Réf: 80121-2776

Intérieur
93m2
Extérieur
1 273m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
12

Achat Maison
Moislains - 80200

84 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Une maison de plain-pied, construite en briques, couverte en ardoises, comprenant : entrée, cuisine, salle-salon, salle de bains, une chambre, buanderie avec WC ; Cave ; Chauffage ... Réf: 80105-529

Intérieur
83m2
Extérieur
1 129m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Templeux-le-Guérard - 80240

49 820 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 820 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à rénover, construite en briques creuses, couverte en tuiles, de plain-pied, à rénover, comprenant : Entrée-couloir, cuisine, séjour, salle de bains avec WC, deux chambres ... Réf: 80105-525

Intérieur
60m2
Extérieur
387m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Thézy-Glimont - 80440

140 265 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Dans village situé à proximité de GLISY et MOREUIL, maison de plain-pied construite en briques et couverte de tuiles avec garage de 40 m2, comprenant, séjour-salon avec cheminée insert ... Réf: 80119/83

Intérieur
59m2
Extérieur
966m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Corbie - 80800

115 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, situé à proximité du centre ville, l'Office notarial vous propose cet ensemble composé : Au rez-de-chaussée, d'un local commercial d'une surface d'environ 30m2, une pièce ... Réf: 80121-2835

Intérieur
100m2
Extérieur
183m2
21

Achat Maison
Moreuil - 80110

399 000 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans le centre ville de Moreuil une maison à usage d'habitation d'environ 224 m² composé au rez de chaussée d'une entrée desservant un séjour ... Réf: 80121-2804

Intérieur
224m2
Extérieur
357m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montchauvet (14350)