Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Plémet - 22210

1 080 €/mois
Dépôt de garantie : 1 080 €

Centre bourg de Plémet. Local professionnel Un bâtiment en pierres sous ardoises, en parfait état, comprenant : - au rez-de-chaussée : bureau d'accueil, réception, archivage, sanitaire, ... Réf: 22115-L337

Intérieur
165m2
Extérieur
161m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Ménéac - 56490

74 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

GARAGE/ATELIER/BUREAU, mitoyen d'un côté, pour environ 300 m2 sur terrain d'environ 8300 m2 (à délimiter par géomètre). Réf: 22115-3567

Intérieur
166m2
Extérieur
9 870m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

85 040 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

Sur 2010 m2 de terrain, maison en pierres sous ardoises, mitoyenne d'un côté, comprenant au rez de chaussée, une cuisine, salon, une chambre, salle d'eau, un wc, cellier; à l'étage ... Réf: 22115-3538

Intérieur
89,86m2
Extérieur
2 010m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Gomené - 22230

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison en pierres, élevée sur cave, comprenant en rez de chaussée une pièce à usage de cuisine/salle/salon, salle d'eau et wc ; étage sur plancher d'une grande pièce cloisonnée ... Réf: 22115-3553

Intérieur
43,37m2
Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
13

Achat Maison
Plémet - 22210

166 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison indépendante en pierres, sous ardoises, comprenant en rez de chaussée grande pièce de vie ouverte (cuisine/salle et salon), wc, chaufferie/buanderie, cellier et garage. ... Réf: 22115-3554

Intérieur
108m2
Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

141 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Belle longère en pierres, mitoyenne d'un côté, comprenant en rez de chaussée, une cuisine meublée/équipée, une salle à manger, salle et salon cheminée insert (ouvertures traversantes), ... Réf: 22115-3564

Intérieur
167,60m2
Extérieur
2 227m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Loudéac - 22600

150 480 €
144 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Agréable pavillon indépendant sur 481 m2 de jardin, comprenant cuisine meublée, salle et salon cheminée insert, salle de bains (baignoire et douche), wc, véranda donnant sur jardin ... Réf: 22115-3513

Intérieur
106,60m2
Extérieur
481m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
18

Achat Maison
Le Mené - 22330

299 577,60 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 577,60 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison en béton banché pierres et parpaings sous ardoises comprenant : Rdc : entrée, cuisine, aménagée et équipée, séjour / salon, dégagement, deux chambres, salle d'eau, wc, terrasse ... Réf: 22115-3544

Intérieur
176,40m2
Extérieur
3 358m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Laurenan - 22230

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle longère en pierres sous ardoises, indépendante, sur 1990 m2 de terrain composée de deux maisons distinctes : Une première partie habitable en l'état, comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 22115-3552

Intérieur
97,72m2
Extérieur
1 990m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

144 000 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison en pierres, sous ardoises naturelles, mitoyenne d'un côté (atelier/hangar), sur jardin clos de 461 m2, comprenant une grande pièce à usage de cuisine (meublée/équipée) ... Réf: 22115-3440

Intérieur
87m2
Extérieur
461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Trémorel - 22230

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Longère indépendante en pierres et terre composée au rez-de-chaussée : une cuisine avec une cheminée ouverte, deux grandes chambres sur parquet, salle d'eau, wc, buanderie avec cheminée. ... Réf: 22115-3447

Intérieur
63m2
Extérieur
2 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

154 480 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante en pierres sous ardoises, sur terrain de 3600 m2 environ (géomètre à prévoir), élevée sur sous-sol complet et comprenant en rez de chaussée surélevé, une cuisine ... Réf: 22115-3557

Intérieur
71,65m2
Extérieur
3 500m
Pièces
5

Immobilier Guern (56310)

La ville de Guern

À Guern, les 1343 habitants peuvent compter sur les 51 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.