Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
8

Achat Terrain à bâtir
Wanquetin - 62123

44 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une surface d'environ 845 m² sur lequel est érigé un ancien corps de logis de ferme en état vétuste. NOMBREUSES POSSIBILITES !!! Réf: 62001-1150

Extérieur
845m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Boffles - 62390

15 440 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BOFFLES - DEUX PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - 969m² et 953m², situées dans un village calme et verdoyant, proche AUXI LE CHATEAU et FREVENT, parcelles plates ... Réf: 2463

Extérieur
969m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
5

Achat Terrain à bâtir
Labeuvrière - 62122

49 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain d'environ 500 m² (division cadastrale en cours) avec une façade de 12 m Libre de constructeur Réf: 62023-3668

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Berles-Monchel - 62690

64 725 €
59 925 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,01% à la charge de l'acquéreur

BERLES-MONCHEL, 2 terrains à bâtir à vendre : - lot 1 : environ 1 175 m² , façade 24 m, au prix de 64 725 € frais de negociation inclus, - lot 2 : environ 1237 m², façade 22 ... Réf: 62135-1904

Extérieur
1 175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Lagnicourt-Marcel - 62159

12 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ Exclusivité Etude ++ Terrain à bâtir à vendre à LAGNICOURT-MARCEL (62159 Pas-de-Calais). Libre de constructeur. Superficie : 658 m². Dimensions terrain : environ 10,5 m * 60 ... Réf: 62017-2699

Extérieur
658m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Fleury - 62134

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - FLEURY - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR lot 1 : 1190 m² avec 25m de façade, lot 2 : 1269 m² avec 23m de façade. Terrains bornés, situés dans un secteur ... Réf: 2056

Extérieur
1 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Alembon - 62850

58 960 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 1063 m² - façade : 22,32 mètres non viabilisé Prix : 58.960 € dont prix de vente : 55.000 € dont HN : 3.960 € (7,20 ... Réf: 62098-2087

Extérieur
1 063m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)

Achat Terrain à bâtir
Les Attaques - 62730

79 328 €
74 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 328 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 401 m² Façade : 18,02 mètres non viabilisée Prix : 79.328 € dont prix de vente : 74.000 € dont HN : 5.328 € (7,20 ... Réf: 62098-2307

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)

Achat Terrain à bâtir
Les Attaques - 62730

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, terrain à bâtir d'une surface de 600 m², situé dans la commune des ATTAQUES. Façade de 28 mètres Non viabilisé Prix : 75.040 € dont prix de vente : 70.000 € ... Réf: 62098-2340

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
1
Visite virtuelle

Achat Terrain à bâtir
Calais - 62100

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAINS éligible au dispositif d'amortissement PINEL 7 lots de terrains à bâtir (Lien : : -lot : 2.1 : 351 m² - prix : 69.000 € frais inclus -lot : 2.3 : 267 m² - prix : ... Réf: 62098-2208

Extérieur
351m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)

Achat Terrain à bâtir
Hames-Boucres - 62340

91 120 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Bien situé, deux parcelles de terrain à bâtir : - 1626 m² et 1.558 m² - Façade : 18,95 m 85.000 € net vendeur chacune Prix : 91.120 € dont prix de vente : 85.000 € ... Réf: 62098-2182

Extérieur
1 626m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)

Achat Terrain à bâtir
Muncq-Nieurlet - 62890

64 320 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

10 lots de terrains à bâtir, vendus viabilisés : -lot 1 : 413 m² - façade : 15,18 mètres - prix : 57.500 € - vendu -lot 2 : 483 m² - façade : 17,60 mètres - prix : 61.000 € -lot ... Réf: 62098-2284

Extérieur
413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Landes (40)

Le département Landes

Le département des Landes fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 74,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,2 % (8,7 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,38 euros. Le département des Landes compte 25 423 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 203. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 98 notaires et 48 offices notariaux du département des Landes.
Découvrez l'immobilier dans les Landes.