Immonot, l'immobilier des notaires

23 597 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
16

Achat Maison
La Colombe - 50800

69 410 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe Villedieu / Percy, Maison, à rénover, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée/véranda, cuisine, séjour, salon, une chambre avec cabinet de toilette, WC ; A l'étage : palier desservant ... Réf: 50038-2582

Intérieur
81m2
Extérieur
4 018m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CELINE GROULT-GUIGNAUDEAU NOTAIRE (37)
12

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Genillé - 37460

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bureaux à vendre Genillé dans l'Indre-et-Loire (37), de construction récente et contemporaine, ces locaux de 190 m² environ sauront vous accueillir dans un environnement calme et lumineux. ... Réf: 37089/2023/02

Intérieur
190m2
Extérieur
1 539m2
Fonds
384m2
Pièces
7
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
1

Achat Garage - Parking
Châteaudun - 28200

12 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : Place de parking en souterrain en CENTRE-VILLE à Châteaudun (28200) en Eure-et-Loir (28) Nous vous proposons une place de parking en souterrain située à Châteaudun, dans ... Réf: RCS/866

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
8

Achat Terrain à bâtir
Treffrin - 22340

20 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 minutes de Carhaix-Plouguer dans un quartier tranquille, un terrain à bâtir arboré. Réf: 29066-1071708

Extérieur
1 054m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Faches-Thumesnil - 59155

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Maison lumineuse avec jardin et garage EXCLUSIVITÉ À Faches-Thumesnil, cette maison de 97 m², édifiée sur une parcelle de 501 m², vous séduira par sa luminosité et son jardin. L'entrée ... Réf: VM397-59028

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)

Enchères interactives Appartement
Marseille - 13000

410 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/6

Prochainement
Début: 03/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
21

Achat Immeuble
Troyes - 10000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TROYES - Secteur Yschool / Marques Avenue Investisseurs, professions libérales ou projet mixte : ne passez pas à côté de cette opportunité ! Nous vous proposons un ensemble immobilier ... Réf: 10376-1229

Intérieur
350m2
Extérieur
595m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
24

Achat Maison
Bouliac - 33270

595 000 €
575 300 € + Honoraires de négociation TTC : 19 700 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à VENDRE à BOULIAC (33370), à proximité du centre-ville, des écoles et des commodités Maison de type landaise implantée dans un environnement calme et verdoyant (située en 2ème ... Réf: 026/1023

Intérieur
267m2
Extérieur
1 533m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
11

Achat Maison
Plouhinec - 29780

302 500 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUHINEC dans le Finistère (29) : A 350 mètres de la plage, dans un quartier calme et résidentiel, une belle maison traditionnelle des années 70 à mettre au goût ... Réf: 1019702

Intérieur
112,86m2
Extérieur
850m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Bassignac - 15240

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du parc régional des Volcans, à 1h30 de route de CLERMONT-FERRAND, dans un village à 15 mn de MAURIAC (Cantal), belle propriété comprenant un château dont une partie ... Réf: 15060/1208

Intérieur
260m2
Extérieur
32 473m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75017

402 800 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre Paris 17e arrondissement à Paris (75), Notaire vend en exclusivité à Paris 17, boulevard Pereire, un local commercial de 50,95 m² situé en rez-de-chaussée ... Réf: LOCAL COMMERCIAL PEREIRE

Intérieur
51m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
28

Achat Maison
Fontenay-sous-Bois - 94120

2 486 400 €
2 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 86 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle A Vendre Fontenay-sous-Bois dans le Val-de-Marne (94), NOTAIRE VEND À Fontenay-sous-Bois, rue Boschot, superbe propriété familiale qui développe une surface habitable ... Réf: MAISON FAMILLIALE FONTENAY SOUS BOIS

Intérieur
338,86m2
Extérieur
707m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bouges-le-Château (36110)

La ville de Bouges-le-Château

Bouges-le-Château est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 273 habitants. Les 135 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Bouges-le-Château peut compter sur un parc de 10 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.