Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL COB JURIS (22)
14

Achat Maison
Gouarec - 22570

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en parpaings sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine semi-ouverte sur un séjour avec cheminée insert, une chambre, une salle de bains, un WC. - Etage ... Réf: 22075-MA01660

Intérieur
114m2
Extérieur
954m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
1

Achat Maison
Saint-Julien-sur-Sarthe - 61170

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre Saint-Julien-sur-Sarthe dans l'Orne (61), composée d'une salle à manger, d'une petite cuisine, d'un salon, d'une chambre, wc, salle d'eau. Grenier sur le ... Réf: GR

Intérieur
61,28m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

181 671,50 €
174 050 € + Honoraires de négociation TTC : 7 621,50 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & MACE. Profitez des dernières opportunités de terrains à bâtir de ce lotissement privé. Plus que 2 lots disponibles dans ... Réf: 019/5264 JLL

Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
5

Achat Maison
Méry-sur-Seine - 10170

69 320 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à MERY SUR SEINE (10270) d'une surface de 110m² comprenant : Au rdc : une entrée, un salon, un séjour, une cuisine, une salle de bain avec un wc. A l'étage : un palier desservant ... Réf: 10378/1302

Intérieur
112m2
Extérieur
237m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
18

Achat Maison
Goupil Othon - 27170

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Goupil Othon dans l'Eure (27). Une propriété à usage d'habitation, située à GOUPIL-OTHON (27170), Le Tilleul-Othon, constituée de : Une maison couverte en ardoise, ... Réf: 03193

Intérieur
131m2
Extérieur
3 290m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
14

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GRAND-QUEVILLY (76120) - Maison individuelle de plain-pied offrant : entrée, cuisine aménagée (7.40m²), séjour-salon avec cheminée (31.55m²), dégagement, 4 chambres (de 9 à 11m²), ... Réf: 2026-020

Intérieur
94m2
Extérieur
442m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
8

Achat Maison
Bossus-lès-Rumigny - 08290

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BOSSUS -LES-RUMIGNY Découvrez ce pavillon rénové sur sous-sol complet, situé en périphérie du village, offrant un environnement agréable et une vue panoramique particulièrement appréciable ... Réf: 08034/118

Intérieur
87m2
Extérieur
517m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
9

Achat Appartement
Bailleul - 59270

249 850 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - APPARTEMENT DE TYPE 3- AU 2ème ETAGE en RESIDENCE SECURISEE - CENTRE VILLE- avec DEUX TERRASSES, UNE LOGGIA et un GARAGE dans un sous-sol ... Réf: F11425

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T2 de 46.75 m² à 62.11 m² (hors balcon/varangue), ... Réf: 229367 - T2

Intérieur
46,75m2
Extérieur
601m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
8

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

283 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à CRENEY PRES TROYES (10150) d'une surface de 135m² comprenant : Au rdc : un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine équipée d'une surface de 54m², un wc, une chambre. Au ... Réf: 10378/1300

Intérieur
135m2
Extérieur
1 039m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Camargue (30)
28

Achat Propriété
Bouillargues - 30230

318 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété en zone naturelle composée de 4 logements d'une superficie totale de 232.37m² . Le lot 1 P3 d'une superficie de 68.4m² .Le lot 2 P2 d'une superficie de 27.78m². Le lot ... Réf: 11411/454

Intérieur
232,37m2
Extérieur
7 136m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

47 760 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de LA GUIERCHE, cette parcelle de terrain à bâtir est non viabilisée. Réf: 72125-30

Extérieur
795m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Challes (72250)

La ville de Challes

À Challes, les 1229 habitants peuvent compter sur les 30 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.