Immonot, l'immobilier des notaires

1 269 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
5

Achat Maison
Virey-sous-Bar - 10260

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Virey-sous-Bar (10260) - Cette maison dispose d'une surface habitable de 102 m² et se situe sur un terrain de 151 m². Elle se compose ainsi : - RDC : cuisine, ... Réf: 1036102/5859

Intérieur
102m2
Extérieur
151m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
2

Terrain de loisirs à usage de potager et verger. Il mesure environ 19 mètres en façade pour plus de 100 mètres de long, d'un côté un chemin blanc facile d'accès, de l'autre un accès ... Réf: 10043-371

Extérieur
2 148m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à STE SAVINE à rénover d'une surface au sol de 92m² (75m² carrez) comprenant : Au rdc : une entrée, un salon-séjour, une chambre, une cuisine, une salle d'eau, un wc. A l'étage ... Réf: 10378/1328

Intérieur
75m2
Extérieur
401m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
24

Achat Immeuble
Bar-sur-Aube - 10200

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Bar-sur-Aube- Immeuble mixte à rénover avec toiture neuve, au fort potentiel Situé au c?ur d'une commune dynamique, cet immeuble mixte offre un beau potentiel de réhabilitation, ... Réf: 10379/579

Intérieur
191,80m2
Extérieur
141m
Pièces
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Bayel - 10310

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À découvrir sans tarder ! Situé à Bayel, à seulement 6 km de Bar-sur-Aube et de toutes ses commodités, ce superbe terrain constructible de 2 500 m² saura séduire les amoureux de calme ... Réf: 10379/505

Extérieur
2 515m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Champignol-lez-Mondeville - 10200

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Champignol-lez-Mondeville, charmant village situé à seulement 15 km de Bar-sur-Aube et de ses commerces, à 12 km de l'accès à l'autoroute A5, à 29 minutes de Châteauvillain ... Réf: 10379/659

Intérieur
80m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
15

Achat Maison
Saint-Julien-les-Villas - 10800

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, Maison à Vendre à Saint-Julien-les-Villas (10800) en Aube (10) Cette maison mitoyenne offre une surface habitable de 104 m². Elle est implantée sur un terrain de 360 ... Réf: 15309/390

Intérieur
105m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)

Achat Appartement
Troyes - 10000

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement proche tous commerce, bus et centre ville, comprenant : belle entrée avec placard, un séjour, cuisine avec éléments hauts et bas, dégagement desservant 2 chambres, salle ... Réf: 2025-27

Intérieur
61,50m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Achat Maison
Fuligny - 10200

56 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Fuligny dans l'Aube (10), Fort potentiel pour ce pavillon de 102.40 m² sur sous-sol total et ces dépendances. Situé dans un environnement calme, ce pavillon des années ...

Intérieur
102,40m2
Extérieur
2 619m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

42 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE AUX POVOSTS, à CHAOURCE, Terrain à bâtir viabilisé Surface totale : 1733m² AH 34 Réf: 10063/55

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

47 925 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 925 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE AUX POVOSTS, à CHAOURCE, Terrain à bâtir viabilisé Surface totale : 2013 m² AH 31 Réf: 10063/50

Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
11

Achat Appartement
Troyes - 10000

350 000 €
349 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Troyes Boulevard Victor Hugo Au 8 étage, cet appartement traversant de 213 m² offre notamment ne pièce de réception de 52 m² et une vue imprenable sur ... Réf: 10376-1242

Intérieur
211m2
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ploërmel (56800)

La ville de Ploërmel

À Ploërmel, les 9571 habitants peuvent compter sur les 668 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 69 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.