Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
7

Achat Maison
Saint-Georges-de-Reintembault - 35420

83 840 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant: - Au RDC: cuisine, séjour avec cheminée, salle de bains, wc. - Au premier étage: 2 chambres. -Au deuxième étage: un grenier semi aménagé. Un grenier. Garage, ... Réf: 135/8

Intérieur
97,50m2
Extérieur
189m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)

Achat Terrain à bâtir
Dol-de-Bretagne - 35120

73 962 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

A seulement 2 kms du centre ville de DOL DE BRETAGNE, terrain à bâtir non viabilisé, hors lotissement et libre de constructeur de 600 m² bien exposé. Réf: 4391

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Broladre - 35120

48 079 €
45 079 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir de 739 m².  Terrain vendu borné, non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. ... Réf: 35130-1015053

Extérieur
739m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
5

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

89 900 €
84 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT, Terrain â bâtir -Exclusivité - A l'entrée de la commune, face au terrain de sport, à 2 pas de l'école, du bus Rennes Métropole et du centre et ses commerces, ... Réf: 029/1619

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

379 250 €
363 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 250 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité. Un appartement de type 3/4 comprenant un salon séjour ouvert sur la cuisine, deux chambres, une salle de bains et un WC. Un garage et une cave. Terrase privative. La ... Réf: 39

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

113 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 5

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
6

Achat Maison
Baguer-Pican - 35120

255 050 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette maison T7 en pierre de 143 m² hab. vous proposant au rch : cuisine ouverte sur séjour avec cheminée, dégagement, 2 chs, sde, wc. A l'étage : palier, 4 ...

Intérieur
143m2
Extérieur
1 737m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
2

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle Bouëxic - 35330

60 446 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 446 €
Soit 6,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre La Chapelle Bouëxic en Ille-et-Vilaine (35), A la sortie de LA CHAPELLE BOUEXIC, dans un secteur résidentiel. Terrain libre de constructeur. Non viabilisé. ... Réf: 3223

Extérieur
798m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Val d'Anast - 35330

94 700 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 700 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre Val d'Anast en Ille-et-Vilaine (35), Bâtiment (ancien salon de coiffure), une pièce au rez de chaussée avec vitrine, un wc. A l'étage, une pièce, une cuisine. ... Réf: 3251

Intérieur
56m2
Pièces
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

279 256 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 256 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - en plein coeur du centre-ville et au calme, vous ferez tout à pied. Cette maison indépendante rénovée en partie en 2018 vous présente un séjour ... Réf: 35129-6858

Intérieur
89,93m2
Extérieur
515m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Pont-Péan - 35131

169 846 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 846 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - A proximité immédiate du centre-ville, dans une rue calme - cette maison à rénover de 4 pièces principales plus sanitaires offre ... Réf: 35129-6857

Intérieur
73,83m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Bruz - 35170

646 875 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 875 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - dans un secteur calme et très recherché à 10 mn à pied du centre-ville - construction de qualité de 2002 pour cette vaste maison familiale de ... Réf: 35129-6856

Intérieur
223m2
Extérieur
816m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Avançon (08300)

La ville de Thenay

Thenay est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 874 habitants. Les 375 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Thenay peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.