Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
18

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison sur rez-de-chaussée surélevé située en campagne à 8 minutes de Réguiny et 40 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour, dégagement ... Réf: 56053-2535

Intérieur
113m2
Extérieur
1 724m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
13

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

260 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE PLEUGRIFFET Maison spacieuse et lumineuse en très bon état, à proximité de l'axe Pontivy-Josselin comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, une cuisine ... Réf: 56053-2529

Intérieur
128m2
Extérieur
1 887m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
17

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

99 620 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER, située 1 km du bourg et à 5 km de Réguiny comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un salon/séjour, dégagement, deux chambres, une salle de ... Réf: 56053-2344

Intérieur
83m2
Extérieur
2 463m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Pleugriffet - 56120

37 400 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé situé à pied du bourg de Pleugriffet et à 35 minutes de Vannes Permis de construire déposé valable jusqu'au 20 novembre 2028 ; Assainissement non collectif ... Réf: 56053-2511

Extérieur
3 740m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bihorel (76420)

La ville de Carpiquet

À Carpiquet, la population s'élève à 2401 habitants en 2015 pour une densité de 408,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 943 ménages occupent 980 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 333 entreprises et 25 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.