Immonot, l'immobilier des notaires

423 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
12

Achat Maison
Amiens - 80000

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À Amiens, l'Office Notarial vous propose en exclusivité une maison " à rénover " d'une surface d'environ 73 m² comprenant : Une entrée sur une pièce de vie d'environ 18 m², une cuisine, ... Réf: 80121-2715

Intérieur
73m2
Extérieur
1 039m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
6

Achat Maison
Abbeville - 80100

149 100 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison avec jardin, comprenant : entrée, séjour/salon, cuisine, arrière cuisine, wc, à l'étage : palier, 3 chambres, salle de bains cave Réf: 80050-783

Intérieur
90m2
Extérieur
166m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
4

Achat Immeuble
Warloy-Baillon - 80300

233 300 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte (commerce+habitation) à vendre sur la commune de WARLOY BAILLON comprenant pour la partie habitation: entrée traversante, w.c, chaufferie, salle à manger-salon, ... Réf: 1/780

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
10

Achat Maison
Amiens - 80090

192 215 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 215 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Quartier QUÉBEC, rue calme et verdoyante : Pavillon de 84 m2 avec GARAGE et JARDIN, comprenant : - RDC : Entrée, séjour-salon de 25 m2 av cheminée , cuisine aménagée. - 1er étage ... Réf: 80011-5542

Intérieur
84m2
Extérieur
158m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Roisel - 80240

25 440 €
24 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir de 614 m², borné, viabilisable Réf: 80105-356

Extérieur
614m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Fouilloy - 80800

630 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 557 €
Honoraires état des lieux : 54 €

Appartement F2 situé au deuxième étage sans ascenseur dans une Résidence calme libre de suite avec parking dans cour sécurisée comprenant : - entrée, cuisine, séjour, salle de ... Réf: 80121-L436

Intérieur
55m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
5

Achat Terrain à bâtir
Département 80

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Terrain â bâtir : Joli terrain à bâtir à proximité d'ABBEVILLE, d'une superficie de 6285 M². Village sympathique, au calme. - Prix Hon. Négo Inclus : 79 000,00 € dont 5,33% Hon. ... Réf: 113/1375

Extérieur
6 285m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
7

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

194 750 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du centre ville, de la Forêt, sympathique maison en briques de plain pied, d'une surface habitable de 87 m² et sur 2100 m² ... Réf: 113/1736

Intérieur
87m2
Extérieur
2 100m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

99 000 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE : STUDIO de 35 m² en RDC loué , comprenant : entrée, séjour, cuisine, salle d'eau, wc, grenier de 8.98 m2 Cave (possibilité de garer son vélo) Montant du loyer mensuel ... Réf: 80011-5533

Intérieur
35m2
Extérieur
499m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Vironchaux - 80150

37 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à VIRONCHAUX, dans un village sympathique et endroit calme, à proximité de CRECY EN PONTHIEU et RUE, une parcelle de terrain à bâtir arborée de 710 m². Cartificat d'urbanisme ... Réf: 113/1712

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
6

Achat Maison
Amiens - 80000

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Anne - Maison à vendre. Cette maison de 80 m²,comprend : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, arrière cuisine, -Au 1er étage : palier, trois chambres, salle ... Réf: 80004-1225

Intérieur
80m2
Extérieur
135m
Pièces
4
14

Achat Maison
Trois-Rivières - 80500

213 000 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,9% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce pavillon individuel de 1999 sur sous-sol complet d'une surface habitable d'environ 96m2 comprenant : Au rez-de-chaussée, une entrée sur ... Réf: 80121-2737

Intérieur
96m2
Extérieur
1 380m
Pièces
5

Immobilier Somme (80)

Le département Côte-d'Or

Fort de ses 536 837 habitants, le département de Côte d'Or voit les 25 à 59 ans représenter 43,2 % de sa population. Les 244 280 ménages bénéficient des 30 676 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux du département de Côte d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.