Immonot, l'immobilier des notaires

84 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
Guipel - 35440

208 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée dans un hameau calme, proche de MONTREUIL-LE-GAST, de type 5 comprenant un séjour, une cuisine, deux chambres dont une en rdc, un bureau, salle de bains et beau garage, ... Réf: 35021-2162

Intérieur
83m2
Extérieur
928m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
13

Achat Maison
Guipel - 35440

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE -GUIPEL (35) - A 7 minutes du Super U Melesse, et du collège. Plus de Montreuil-le-Gast que de Guipel. Venez découvrir cette belle maison de 112 m² totalement rénovée en 2015/ ... Réf: 35009/CM-292

Intérieur
112m2
Extérieur
870m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
8

Achat Maison
Guipel - 35440

447 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

OFFICE DU PARLEMENT - GUIPEL - Venez découvrir cette magnifique longère située dans un hameau à proximité du bourg. Cette maison de plus de 190m² se compose: Au rez-de-chaussée d'une ... Réf: RIO

Intérieur
193m2
Extérieur
15 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Guipel - 35440

99 222 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 222 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Hameau proche canal, terrain à bâtir de 1413m² avec plan d'eau, non viabilisé et libre de constructeur. Prix: 95.000€ net vendeur + 4.222€ d'honoraires de négociation, ... Réf: 35014-1252

Extérieur
1 413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL CLEUNAY LA COURROUZE - Me Stéphanie RUCAY (35)
12

Achat Maison
Guipel - 35440

265 200 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 2,0% à la charge de l'acquéreur

A GUIPEL, en centre bourg, spacieuse et lumineuse maison d'environ 117 m², rénovée avec soins en 2017. Elle comprend : - Au rez-de-chaussée: entrée avec placards, un grand salon ... Réf: SR

Intérieur
117,42m2
Extérieur
461m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laburgade (46230)

Le département Hautes-Alpes

Fort de ses 141 576 habitants, le département des Hautes Alpes voit les 25 à 59 ans représenter 43,7 % de sa population. Les 64 958 ménages bénéficient des 13 923 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,2 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux du département des Hautes Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.