Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Delphine PATARIN (22)
13

Achat Maison
Ploëzal - 22260

714 000 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une propriété située au calme sans vis à vis et proches commerces comprenant : 1°) Une maison d'habitation de 137 m² avec travaux à prévoir ayant : - Au rdc : Entrée avec w.c., buanderie, ... Réf: 22079-842

Intérieur
304m2
Extérieur
30 110m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Garage - Parking
Coatréven - 22450

64 970 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 970 €
Soit 8,28% à la charge de l'acquéreur

Garage avec jardin de plus de 500m², pouvant être transformé en maison d'habitation, permis de construire accordé et en cours, pour changement de destination vers habitation et construction ... Réf: 22079-852

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
9

Achat Maison
Ploëzal - 22260

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle néo bretonne comprenant: - Au sous-sol: garage, buanderie, chaufferie - Au rez-de-chaussée: entrée en cathédrale, cuisine aménagée équipée, séjour double avec cheminée en marbre, ... Réf: 22079-851

Intérieur
115m2
Extérieur
953m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
9
Visite virtuelle

Achat Maison
Quemper-Guézennec - 22260

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cette maison d'habitation située proche bourg, vous offre Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, salle de séjour- salon, cuisine aménagée, salle de bains, trois chambres et W.C. Grenier ... Réf: 22079-800

Intérieur
88m2
Extérieur
787m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
8

Achat Maison
Quemper-Guézennec - 22260

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une Maison d'habitation comprenant : - Rez-de-chaussée : hall, cuisine, séjour avec cheminée ouverte, dégagement desservant une chambre, w.c, salle d'eau et dressing. - Étage :trois ... Réf: 22079-833

Intérieur
153m2
Extérieur
4 966m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Maison
Runan - 22260

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : • Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon avec cheminée ouverte, séjour en agrandissement, w.c. avec lavabo et chaufferie. • Au demi-palier ... Réf: 22079-805

Intérieur
165m2
Extérieur
4 430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bréhan (56580)

La ville de Bréhan

À Bréhan, les 2322 habitants peuvent compter sur les 86 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 9 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.