Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Pont l'Abbé (29120)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
5

Achat Appartement
Évreux - 27000

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à EVREUX, Quartier SAINT MICHEL, un bel appartement T3 disposant d'un beau balcon de 5.74m² exposé plein SUD, comprenant : Entrée, pièce à vivre séjour-salon de 25m² offrant ... Réf: 11144/741

Intérieur
66,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
5

Achat Maison
Boissey-le-Châtel - 27520

124 972,05 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 972,05 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BOISSEY-LE-CHATEL, une maison individuelle de 1900, construite de plain-pied comprenant : Entrée sur cuisine avec poêle à granulés, salle à manger salon, couloir, ... Réf: 114536

Intérieur
69m2
Extérieur
1 562m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
11

Achat Maison
Le Perrey - 27500

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

LE PERREY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation ayant : - Sous-sol sous partie avec garage et débarras, - Au rez-de-chaussée : une entrée, un débarras, une cuisine, trois ... Réf: 065/351

Intérieur
83m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Pont-Authou - 27290

51 940 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PONT AUTHOU, Terrain â bâtir - Dans la commune de Pont-Authou Vente de 3 terrains à bâtir viabilisable : Lot A : 605 m² = 51940 ,00 € Lot B : 771 m² = 51940,00 € Lot ... Réf: 065/309

Extérieur
2 877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
4

Location Appartement
Évreux - 27000

475 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 430 €
Honoraires Charge Locataire : 242 €
Honoraires état des lieux : 66 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe STUDIO meublé, refait à neuf, au premier étage, comprenant : Entrée sur pièce ... Réf: 11144/595

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
3

Location Appartement
Évreux - 27000

505 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 308 €
Honoraires état des lieux : 84 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe appartement T2 meublé, refait à neuf, au rez-de-chaussée, comprenant : Entrée ... Réf: 11144/593

Intérieur
28,64m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
9

Achat Maison
Boncourt - 27120

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE en vallée d'EURE, à 10Km de PACY SUR EURE & 13Km d'EVREUX, un ancien corps de ferme offrant un énorme potentiel, composé d'une maison principale et de multiples dépendances, ... Réf: 11144/742

Intérieur
136,40m2
Extérieur
3 131m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
15

Achat Maison
Brionne - 27800

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation de type phénix édifiée sur sous-sol total, comprenant : - Sous-sol total divisé en garage, atelier, remise, chaufferie, cave. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 27049-893

Intérieur
81,70m2
Extérieur
541m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
5

Location Maison
Pont-de-l'Arche - 27340

520 €/mois
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 349,59 €
Honoraires état des lieux : 118,41 €

Maison de ville de type T2 de 43.32 m² sur trois niveaux et comprenant : rdc : pièce principale avec coin cuisine ; 1er étage : un burea, et une salle de douche avec wc, 2ème étage ... Réf: 27063-L302

Intérieur
43,32m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Pont-de-l'Arche - 27340

505 €/mois
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 354,50 €
Honoraires état des lieux : 100 €

PONT DE L'ARCHE - L'étude vous propose un appartement en duplex de type T2, centre ville, et comprenant : 1er niveau : cuisine aménagée et équipée, séjour-salon (placard), salle de ... Réf: 27063-L301

Intérieur
53,51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Broglie - 27270

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1793

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Bernay - 27300

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1792

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles