Immonot, l'immobilier des notaires

354 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
13

Achat Maison
Éguilly-sous-Bois - 10110

69 100 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 100 €
Soit 6,31% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Eguilly sous Bois (10110), AUBE. Ensemble de 2 maisons et 2 granges à rénover entièrement sur 2900 m² de terrain. Une maison de 2 pièces, cuisine, salle d'eau-wc ... Réf: 10361/5925

Intérieur
110m2
Extérieur
2 900m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Bar-sur-Seine - 10110

190 000 €
181 400 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bar sur Seine (10110), AUBE. Pavillon traditionnel de 165 m² sur sous-sol total, comprenant entrée, cuisine équipée ouverte sur véranda lumineuse, pièce de vie avec ... Réf: 10361/5917

Intérieur
165m2
Extérieur
1 303m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
8

Achat Appartement
Troyes - 10000

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Appartement de 74m² en plein centre de Troyes situé au 2ème étage comprenant : une entrée, un salon-séjour ouvert sur une cuisine équipée, une salle de bain, un wc, deux chambres. Une ... Réf: 10378/1288

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Blaincourt-sur-Aube - 10500

18 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Blaincourt-sur-Aube dans l'Aube (10) Au calme d'une impasse, 2 terrains de 1000 m² chacun, viabilisables. 18700 € chacun. Pour tous compléments d'information, ...

Extérieur
1 000m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
6

Achat Appartement
La Chapelle-Saint-Luc - 10600

86 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE POUR INVESTISSEUR (actuellement loué 620EUR + 12 EUR de charges) Appartement à vendre à La Chapelle-Saint-Luc dans l'Aube (10) : venez découvrir cet appartement de 3 ... Réf: 15309/332

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
7

Achat Appartement
La Chapelle-Saint-Luc - 10600

99 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE POUR INVESTISSEUR (actuellement loué 670EUR+12EUR de charge) Appartement à vendre à La Chapelle-Saint-Luc dans l'Aube (10) : venez découvrir cet appartement de 3 pièces ... Réf: 15309/333

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
2

Achat Terrain à bâtir
Polisot - 10110

94 950 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terre, destinée à la construction d'un local à usage professionnel, située sur la commune de POLISOT, lieudit "LES HERBUES", pour une superficie de 3000 m². Assainissement ... Réf: 10063/1240

Extérieur
3 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Messon - 10190

76 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à MESSON (10190) d'une surface de 1601m² non viabilisé Réf: 10378/1159

Extérieur
1 601m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
1

Achat Appartement
Saint-André-les-Vergers - 10120

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A saisir, Appartement au 6ème étage, bon état, comprenant : entrée, salon, salle à manger, 2 chambres, cuisine, séchoir, salle de bains, WC, rangement, loggia, avec cave au sous-sol. ... Réf: 2026-1

Intérieur
72,70m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Villemoyenne - 10260

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE commune de VILLEMOYENNE (10260), 15mins de SAINT JULIEN LES VILLAS (10800), Maison d'habitation de 133m² sur Terrain clos de 1925m² : - RDC : hall d'entrée, cuisine, séjour/salon, ... Réf: 1036102/5864

Intérieur
133m2
Extérieur
1 925m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
5

Achat Maison
Verricourt - 10240

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : séjour avec coin cuisine équipée, trois chambres, salle de bains WC,. Accès extérieur à un grenier. Garage, cave et dépendance. Jardin. Réf: 2025-15

Intérieur
98m2
Extérieur
1 358m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Saint-André-les-Vergers - 10120

97 500 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

Appartement à ST ANDRE LES VERGERS (secteur Hopital) d'une surface de 79m² situé au 1er étage avec un ascenseur comprenant : une entrée, un salon-séjour, une cuisine équipée, un cellier, ... Réf: 10378/1262

Intérieur
79m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Courson (14380)

La ville de Conty

Les 1708 habitants de Conty se répartissent dans 669 résidences principales pour 753 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 669 ménages à Conty. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.