Immonot, l'immobilier des notaires

24 920 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
11

Achat Immeuble
Villersexel - 70110

117 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLERSEXEL, centre-ville, dans village nommé CITE COMTOISE, bel immeuble sur 3 niveaux comprenant :  -au rez de chaussée : un local commercial (Fleuriste)d'env 78m2 loué 6600e / an ... Réf: VI124-COMPANY40400MZL

Intérieur
300m2
Extérieur
158m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
12

Achat Maison
Beaugency - 45190

168 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Cette maison de ville, située en bordure de route nationale, dispose d'une surface habitable de 140,66 m², sur un terrain de 203 ... Réf: 091/1488

Intérieur
140,66m2
Extérieur
203m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Étienne-du-Vauvray - 27430

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ce terrain à bâtir se situe sur la commune de Saint-Etienne du Vauvray. Sa superficie est de 701 m². Il est vendu non viabilisé et libre de constructeur. Réf: 27082-1087601

Extérieur
701m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Condat - 15190

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de CONDAT, diverses parcelles boisées et pâtures dont une avec ancienne grange avec partie habitation. Honoraires de négociation charge vendeur d'un montant de 3.180€. ... Réf: FG/2351

Extérieur
88 362m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
25

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 56500

228 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied récente, située à la campagne, au calme, avec accès rapide aux grands axes, ayant un très beau beau jardin arboré, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Vaste salle ... Réf: 065/1867

Intérieur
105m2
Extérieur
3 663m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Chocques, à proximité de toutes commodités, l'office, vous propose cette maison qui se compose d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie avec sa cuisine ouverte, ... Réf: 62024-1629

Intérieur
120m2
Extérieur
216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
9

Achat Maison
Paule - 22340

79 924 €
75 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 524 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, dans un petit hameau, venez découvrir cette charmante maison sur un terrain de 1194m². Hangar. Ouvertures PVC double vitrage. Travaux et traitement humidité à prévoir. Le ... Réf: 22075/MAIS1666

Intérieur
77,70m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Thézy-Glimont - 80440

140 265 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Dans village situé à proximité de GLISY et MOREUIL, maison de plain-pied construite en briques et couverte de tuiles avec garage de 40 m2, comprenant, séjour-salon avec cheminée insert ... Réf: 80119/83

Intérieur
59m2
Extérieur
966m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antoine LEDRU (72)

A LOUER GARAGES D'environ 12 m² QUARTIER POLYGONE LE MANS Réf: 13827/647

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Location Appartement
Merville - 59660

757,80 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 757,80 €

Un appartement à louer en centre ville - ancien Hôtel Angelika- Un appartement au 2ème étage de 103 m² comprenant un vaste hall d'entrée avec rangement, un salon/séjour avec une cuisine ... Réf: CLOC143

Intérieur
123m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
11

Achat Maison
Poulaines - 36210

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

En centre bourg de Poulaines, maison d'habitation comprenant, de plain-pied ; cuisine, séjour, buanderie, salle d'eau, wc, deux chambres et garage/atelier. Courette.Possibilité d'acquérir ... Réf: 021/1518

Intérieur
80m2
Extérieur
205m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
15

Achat Divers
Buzançais - 36500

96 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BUZANCAIS (36500), un ensemble immobilier à usage professionnel et d'habitation, comprenant : salle d'accueil, 5 pièces, sanitaires - A l'étage (103m²) : palier desservant cuisine, ... Réf: 1052125

Intérieur
275m2
Extérieur
429m
Pièces
8