Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
9

Achat Maison
Périers - 50190

75 753 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 753 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à PERIERS dans la Manche (50) Maison de ville, comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, dégagement, garage, buanderie, WC Au premier étage : deux chambres, salle ... Réf: MAIS1153

Intérieur
82m2
Extérieur
59m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
8

Achat Appartement
Granville - 50400

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT F2 CENTRE-VILLE - GRANVILLE Appartement de 32.75 m² situé dans le centre-ville de GRANVILLE côté du quartier Saint Paul. Cet appartement est composé d'une entrée desservant ... Réf: VA3179-50026

Intérieur
32,75m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jérôme TURCZELL (50)
4

Achat Maison
Barenton - 50720

29 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE. Maison. BARENTON. Sud Manche. Basse Normandie. En campagne, dans environnement calme, ancienne maison et grange attenante à rénover entièrement, sur 1.500 m² de terrain. Le ... Réf: 076/290

Intérieur
60m2
Extérieur
1 500m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
10

Achat Maison
Méautis - 50500

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Méautis, maison d'habitation en pierres et masse couverte en ardoises, comprenant : Cuisine avec cheminée (poêle à bois) 24 m², séjour avec départ d'escalier 20 m², une chambre en ... Réf: 50110-708

Intérieur
90m2
Extérieur
800m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Granville - 50400

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Granville, proche des commerces et des écoles, à seulement 5 minutes de la gare et de la plage. Maison mitoyenne d'un côté comprenant au rez de chaussée un couloir desservant une ... Réf: VM3810-50026

Intérieur
129m2
Extérieur
410m
Pièces
6
5

Achat Maison
Granville - 50400

1 092 000 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À seulement 50 mètres de la mer et à quelques minutes du centre de Granville, cette élégante maison bourgeoise de caractère séduit par ses volumes généreux, son authenticité et son ... Réf: VM3896-50026

Intérieur
178m2
Extérieur
2 831m
Pièces
15
16

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

899 500 €
860 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 500 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

SAINT-PAIR-SUR-MER - Maison bourgeoise 1909 À découvrir, charmante maison bourgeoise de 173 m² construite en 1909, répartie sur 4 niveaux. Elle offre 12 pièces dont 6 chambres, idéale ... Réf: VM3860-50026

Intérieur
173,24m2
Extérieur
1 838m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
18

Achat Maison
Vicq-sur-Mer - 50330

575 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

VICQ SUR MER, propriété en pierres 400m2 hab. avec activité chambres d'hôtes. l'étude Napoléon Tourlaville vous propose ce bien dans un écrin de verdure, proche de la côte, à 3 kms ... Réf: 50046-1324

Intérieur
400m2
Extérieur
3 841m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

330 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en plein centre de Cherbourg. Idéalement situé cet appartement offre un cadre de vie confortable et moderne. Très ... Réf: 50040-671

Intérieur
93m2
Extérieur
240m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Pirou - 50770

90 040 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

A 400m de la plage de Pirou Terrain à bâtir d'une superficie de 398m² non viabilisé Prix  90.040€ dont Honoraires 5,93 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 85.000 € ... Réf: 50061-1071017

Extérieur
398m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Pirou - 50770

90 040 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

A 400m de la plage de Pirou Terrain à bâtir d'une superficie de 674m² non viabilisé Prix  90.040€ dont Honoraires 5,93 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 85.000 € ... Réf: 50061-1071018

Extérieur
674m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
10

Achat Maison
Créances - 50710

94 776 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 776 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

CREANCES, Maison d'habitation en pierres d'environ 111 m² Au rez-de-chaussée : une salle avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, une salle de bains et wc, un cellier. A l'étage ... Réf: 063/564

Intérieur
111m2
Extérieur
205m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.