Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
6

Achat Appartement
Cambrai - 59400

76 800 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 au 2ème étage en parfait état comprenant : Séjour de 23 m², Cuisine équipée de 9 m², Chambre, Salle d'eau, WC, Cellier Lingerie collective, cave, un emplacement de ... Réf: 59098-11887

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
12

Location Maison
Cambrai - 59400

870 €/mois cc
dont charges : 20 €
Honoraires Charge Locataire : 798,26 €

Proche centre ville Maison bourgeoise de 171 m² habitable comprenant : - RDC : Entrée de 7 m² donnant sur un vestiaire de 5 m² , Salon de 25 m² , Salle à manger de 21 m², cuisine ... Réf: 59083-L1682

Intérieur
171m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

570 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Une cellule commerciale dans une galerie marchande dans le centre ville de Cambrai d'une surface de 30m2 environ. - Frais de rédaction de bail 700 € - Dépôt de garantie 350 € - ... Réf: 59085-L416

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

670 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Cellule dans la Galerie du Mail Saint Martin dans le centre ville de CAMBRAI. D'une surface de 34m2 environ, deux belles vitrines. Charges mensuelles 220 € (loyer + charges 740 ... Réf: 59085-L476

Intérieur
35m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Garage - Parking
Cambrai - 59400

69 €/mois
Dépôt de garantie : 69 €

Garage à louer à CAMBRAI La surface du garage à louer est de 16.50m² environ, en très bon état général Construction de 2008. Loyer : 69€ par mois. Disponible de suite Réf: 59083-L398

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Cambrai - 59400

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

LIGNY EN CAMBRESIS Commune 20min CAMBRAI 10min CAUDRY, PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de ... Réf: 59098-11891

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche CENTRE-VILLE, cette maison a été construite en 1962, en briques, sur 252m² de terrain. Il s'agit d'une maison de 124m² de superficie habitable ... Réf: 59083-2620

Intérieur
124m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

5 000 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 13 500 €
Honoraires Charge Locataire : 9 000 €

Local à louer proche centre ville, proche tous accès routiers et autoroutiers, comprenant ; Bureaux, salles de réunion, archives, vestiaire, sanitaires ; Surface de stockage et d'entrepôts ... Réf: 59084-L1483

Intérieur
700m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Cambrai - 59400

147 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement traversant en bon état général, de type 3 situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur proche centre ville comprenant : Une entrée avec placards, une cuisine ... Réf: 59085-1563

Intérieur
82m2
Extérieur
1 350m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

105 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville, mitoyenne, à usage d'habitation, à rénover, d'environ 147m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/salle à manger, cuisine, wc, Au 1er étage : Palier, 2 ... Réf: 59079-1727

Intérieur
147,84m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 2 à rénover situé au 6ème étage d'une résidence sécurisée proche centre ville comprenant : Une entrée, une cuisine, un salon séjour, une chambre, un dressing, une ... Réf: 59085-1565

Intérieur
53m2
Extérieur
2 587m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
5

Achat Maison
Cambrai - 59400

171 450 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

maison semi-mitoyenne à vendre sur la commune de CAMBRAI comprenant rdc: entrée traversante, salle à manger-salon, cuisine, w.c, chambre. 1er étage: palier, 4 chambres, salle de bains. ... Réf: 1/674

Intérieur
150m2
Extérieur
159m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bignan (56500)

La ville de Bignan

À Bignan, les 2784 habitants peuvent compter sur les 110 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.