Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Chocques, à proximité de toutes commodités, l'office, vous propose cette maison qui se compose d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie avec sa cuisine ouverte, ... Réf: 62024-1629

Intérieur
120m2
Extérieur
216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Thézy-Glimont - 80440

140 265 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Dans village situé à proximité de GLISY et MOREUIL, maison de plain-pied construite en briques et couverte de tuiles avec garage de 40 m2, comprenant, séjour-salon avec cheminée insert ... Réf: 80119/83

Intérieur
59m2
Extérieur
966m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
11

Achat Maison
Poulaines - 36210

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

En centre bourg de Poulaines, maison d'habitation comprenant, de plain-pied ; cuisine, séjour, buanderie, salle d'eau, wc, deux chambres et garage/atelier. Courette.Possibilité d'acquérir ... Réf: 021/1518

Intérieur
80m2
Extérieur
205m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
15

Achat Maison
Cenon - 33150

325 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CENON (33150), sur une très belle parcelle de 517 m², une maison de 98m² habitables + 68m² de garage et caves. Elle comprend : entrée, séjour (20m²), cuisine indépendante ... Réf: 147/799

Intérieur
98m2
Extérieur
517m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bossay-sur-Claise - 37290

6 500 €
6 000 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain qui borde la Claise d'une surface de 1110m². Réf: 1052131

Extérieur
1 110m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
9

Achat Maison
Paule - 22340

79 924 €
75 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 524 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, dans un petit hameau, venez découvrir cette charmante maison sur un terrain de 1194m². Hangar. Ouvertures PVC double vitrage. Travaux et traitement humidité à prévoir. Le ... Réf: 22075/MAIS1666

Intérieur
77,70m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
2

Achat Terrain à bâtir
Naintré - 86530

38 000 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR, clos, d'environ 643m2 - façades : + 30m x 20 Viabilité en bordure Réf: 86024-TEBA2396

Extérieur
643m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
13

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison hyper centre de La Flèche (72200) en Sarthe (72) Beaucoup de charme pour cette maison de ville d'une superficie habitable de 146 m² se situe sur une cour et un jardin ... Réf: 442

Intérieur
146m2
Extérieur
145m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
2

Achat Terrain à bâtir
Saulx - 70240

100 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAULX terrain constructible d'une superficie de 2478 m2 hors lotissement dans un quartier résidentiel.Sur lequel il est possible d'édifier 2 maisons.100.000 Euros Honoraires de négociation ... Réf: CP/E41

Extérieur
2 478m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
12

Achat Appartement
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence calme et entretenue avec un accès direct à la plage : Un APPARTEMENT comprenant : entrée, séjour avec kitchenette, salle d'eau, cabine, placard, terrasse à l'Est. Place ... Réf: 56064-1282

Intérieur
34m2
Extérieur
1 737m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS OFFICE MALV (53)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Georges-Buttavent - 53100

20 500 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

SAINT GEORGES BUTTAVENT- En sortie de bourg, parcelle de 1.000m² de terrain à bâtir. Terrain avec électricité sur place. Compteur d'eau et raccordement au réseau collectif d'eau usées ... Réf: 53075/FC155A

Extérieur
1 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Carole ROBERT (41)
14

Achat Maison
Mazangé - 41100

144 560 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAZANGE, Maison d'habitation - A seulement 12 min de la gare TGV et 15 min du centre ville de Vendôme se trouve cette maison sur sous-sol . Elle comprend: Aurez de chaussée surélèvè ... Réf: 072/1763

Intérieur
107m2
Extérieur
1 631m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles