Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
16

Achat Appartement
Châteaudun - 28200

191 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cet appartement T4 centre-ville. Venez découvrir à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cet appartement T4 de 120.79 m² au 1er étage d'un ... Réf: RC/865

Intérieur
120,79m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Châteaudun - 28200

675 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 610 €

A LOUER : Appartement avec ascenseur et place de parking en centre-ville de Châteaudun (28200) en EURE-ET-LOIR Découvrez cet appartement de 64,38 m² en centre-ville de Châteaudun ... Réf: JR/818

Intérieur
64,38m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Châteaudun - 28200

89 500 €
84 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

A CHATEAUDUN, idéal pour placement locatif ou résidence principale, proche du centre ville. Cet appartement T2 d'une petite copropriété situé au rez-de-chaussée avec jardin privatif ... Réf: 492

Intérieur
48,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Appartement
Châteaudun - 28200

70 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Châteaudun (28200) en Eure-et-Loir (28) Cet appartement de 91.81 m² se situe à Châteaudun, dans le département d'Eure-et-Loir. Il se compose de 4 pièces, incluant ... Réf: RC/968

Intérieur
91,81m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Châteaudun - 28200

83 300 €
77 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre : à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cet appartement de 3 pièces Venez découvrir à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cet appartement de 3 pièces d'environ 62 m² Entrée ... Réf: RCS/879

Intérieur
62,52m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bricquebec-en-Cotentin (50260)

La ville de Bricquebec-en-Cotentin

Bricquebec-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 5970 habitants. Les 2622 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Bricquebec-en-Cotentin peut compter sur un parc de 217 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.