Immonot, l'immobilier des notaires

331 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Guidel - 56520

218 820 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À 600m de la plage, Terrain de loisirs avec mobil home de 2009 en parfait état, d'env. 40m2, av. 3 ch. Terrasse abritée. Cabanon aménagé.. Jardin clos. Possibilité de construction ... Réf: 56081-2362

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Berric - 56230

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une propriété avec un bois et un étang Honoraires inclus de 6% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 50 000 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien ... Réf: VT324-56008

Extérieur
18 930m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL GEONOT (05)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Tallard - 05130

35 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

tallard, Terrain - TALLARD, un terrain en grande partie plat de 1 225 m² à usage de jardin avec 1 abri de jardin en parpaings et 1 cabanon. Terrain non constructible en zone Aj (uniquement ... Réf: 001/1579

Extérieur
1 225m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Courtenay - 45320

34 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain en friche de 5 880 m² Réf: TER 240001

Extérieur
5 880m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Honfleur - 14600

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

située entre La ville de HONFLEUR et la Commune de la Rivière-Saint-sauveur dans le Calvados (14), idéal pour des moments de détente une parcelle de terrain de loisir édifié d'un abri ... Réf: HO 864

Extérieur
702m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Condat - 15190

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de CONDAT, diverses parcelles boisées et pâtures dont une avec ancienne grange avec partie habitation. Honoraires de négociation charge vendeur d'un montant de 3.180€. ... Réf: FG/2351

Extérieur
88 362m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bossay-sur-Claise - 37290

6 500 €
6 000 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain qui borde la Claise d'une surface de 1110m². Réf: 1052131

Extérieur
1 110m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Buzançais - 36500

13 300 €
11 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,65% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), terrain de loisirs avec plan d'eau et cabanon en bois (ni eau, ni électricité). L'ensemble d'une superficie de 4.000m². Réf: 1051817

Extérieur
4 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Clohars-Carnoët - 29360

16 800 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles dispersées, essentiellement boisées, sur la commune de Clohars-Carnoët. Réf: 29114-104

Extérieur
29 350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de CHATEAU GONTIER !!! Magnifique étang poissonneux d'environ 2,5 Hectares d'eau, idéal pour la chasse et la pêche. Une construction aménagée et des dépendances complètent ... Réf: 53034-9

Extérieur
52 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Neuvéglise-sur-Truyère - 15260

6 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur l'ancienne commune de Sériers. Diverses parcelles agricoles et boisées. Réf: 044/1243

Extérieur
28 200m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Faouët - 56320

84 296 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 296 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

17 hectares de terres en location au Faouët et 1 hectare libre d occupation ( prairie naturelle) Réf: 56081-2363

Extérieur
179 465m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles