Immonot, l'immobilier des notaires

74 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
14

Achat Maison
Landévant - 56690

265 620 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 620 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

LANDEVANT (Morbihan), située dans le centre bourg, découvrez cette maison en bois, construite en 2011, bien exposée, édifiée sur une parcelle au calme d'env. 390m². Le bien se compose ... Réf: 56040-672

Intérieur
88m2
Extérieur
389m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alexis MEUNIER et Luc de CHAMPSAVIN (56)
10

Achat Maison
Landévant - 56690

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, édifiée sur une parcelle d'environ 660 m², cette maison construite en 1978 offre une surface habitable d'environ 93 m². Elle se compose, au rez-de-chaussée, ... Réf: 56080-964

Intérieur
93m2
Extérieur
661m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
15

Achat Maison
Landévant - 56690

314 400,02 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400,02 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Edifiée sur une parcelle de 7643 m², au calme, en impasse, maison en pierre de 124 m², elle comprend, séjour salon avec cheminée, cuisine aménagée. Deux chambres, WC, salle de bains, ... Réf: 56029-1378

Intérieur
124m2
Extérieur
7 643m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alexis MEUNIER et Luc de CHAMPSAVIN (56)
10

Achat Maison
Landévant - 56690

208 640 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

A proximité des commodités, cette maison de style nantais, édifiée dans les années 1970 sur une parcelle de 590m² se compose d'une pièce de vie, cuisine E/A, trois chambres et sanitaires. ... Réf: 56080-938

Intérieur
67m2
Extérieur
589m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Couvron-et-Aumencourt (02270)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.