Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
11

Achat Maison
Talensac - 35160

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - Maison de 168 m² hab. en centre-ville, composée d'une entrée, une cuisine aménagée/équipée, un salon avec insert, une salle à manger, une chambre avec placards, une salle ... Réf: 048-V1205M

Intérieur
168m2
Extérieur
2 198m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
14

Achat Maison
Talensac - 35160

290 160 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC, Maison d'habitation - A 5 km de Montfort sur Meu, entre Talensac et Bréal s/ Montfort, en campagne, au calme et sans vis à vis, maison indépendante, d'une surface habitable ... Réf: 029/1772

Intérieur
93m2
Extérieur
6 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Talensac - 35160

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - EXCLUSIVITE, maison de 111 m² hab., élevée sur sous-sol complet et comprenant une entrée, une cuisine, un salon/séjour avec cheminée, 2 chambres, une salle de bains, un ... Réf: 048-V1294V

Intérieur
111m2
Extérieur
589m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bais (53160)

La ville de Bais

Bais est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1250 habitants. Les 520 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Bais peut compter sur un parc de 56 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.