Immonot, l'immobilier des notaires

1 397 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bertrand BOZEC (29)
1

Achat Appartement
Douarnenez - 29100

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement (109,60 m²) au 2ème étage, comprenant un séjour-salon, deux chambres, salle de bains, WC et un grenier. Chauffage au gaz. Travaux à prévoir. Avec un vaste atelier. Réf: N26-011

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Appartement
Fouesnant - 29170

299 000 €
286 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 avec ascenseur - Fouesnant Hypercentre Situé en plein coeur de Fouesnant, au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur (construction 2002), cet appartement ... Réf: 29014-2946

Intérieur
73,86m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Karine HENAFF-LAMOUR (29)
10

Achat Appartement
Locmaria-Plouzané - 29280

161 510 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 510 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT TRIPLEX COMPRENANT:  AU REZ-DE-CHAUSSEE: GARAGE, CELLIER. A L'ETAGE: CUISINE AMG ET EQP OUVERTE SUR SALON SEJOUR, UNE CHAMBRE AVEC SALLE D'EAU PRIVATIVE. AU 2EME ETAGE: ... Réf: 29059-723

Intérieur
66m2
Extérieur
252m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
10

Achat Appartement
Brest - 29200

265 500 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Brest (29200) - Secteur CAVALE BLANCHE Situé au sein d'une agréable copropriété parfaitement entretenue, découvrez cet appartement d'une surface habitable ... Réf: VENT29149-180

Intérieur
115,63m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

369 710 €
356 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 710 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Secteur Saint-Martin - En plein coeur du centre-ville, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cetappartement atypique séduira les amateurs de volumes généreux ... Réf: 030/418

Intérieur
228m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
2

Achat Appartement
Audierne - 29770

89 080 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3715 : AUDIERNE, Centre-Ville, Studio avec coin cuisine ouvert sur pièce à vivre, salle d'eau avec W.C. PRIX : 89.080 € dont 4.080 € H.N. (4,80%) charge acquéreur ... Réf: 020/3715

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
7

Achat Appartement
Audierne - 29770

302 180 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3713 : AUDIERNE, Centre-Ville, Vue sur le Port pour cet Appartement offrant cuisine, salon-séjour, 3 chambres. Petit balcon. Cave. PRIX : 302.180 € dont 12.180 € H.N. ... Réf: 020/3713

Intérieur
108m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
17

Achat Appartement
Concarneau - 29900

436 800 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Le CABELLOU - A deux pas de la PLAGE, accessible directement par une chemin piéton partant de la résidence Dans une ... Réf: APPT/1083

Intérieur
69,67m2
Extérieur
60m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Brest - 29200

298 295 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 295 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Appartement moderne de standing - Secteur Capucins, Brest Situé dans un immeuble récent de qualité, construit en 2017, ce superbe appartement, offrant de belles prestations, vous invite ... Réf: 030/350

Intérieur
116,61m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au centre ville, à proximité immédiate des commodités Un local professionnel (actuellement cabinet de kiné), pouvant être transformé en appartement, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble, ... Réf: 29066-1087673

Intérieur
67m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Appartement
Fouesnant - 29170

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Fouesnant - Cap Coz, face à la mer À Cap Coz, dans l'un des secteurs les plus recherchés du pays fouesnantais, découvrez cet appartement T3 en duplex idéalement situé face à la mer, ... Réf: 29014-3122

Intérieur
44m2
Extérieur
9 212m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LANNURIEN (29)
10

Achat Appartement
Fouesnant - 29170

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Mousterlin exclusivité Beau T3 au 1er étage,  comprenant 2 chambres  dont 1 en duplex , une  cuisine ouverte aménagée, salon séjour avec terrasse .  salle d'eau et wc séparé. Appartement ... Réf: 29136-1086415

Intérieur
52m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Oissel (76350)

La ville de Oissel

Les 11355 habitants de Oissel se répartissent dans 4674 résidences principales pour 4978 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 4674 ménages à Oissel. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.