Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au centre ville, à proximité immédiate des commodités Un local professionnel (actuellement cabinet de kiné), pouvant être transformé en appartement, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble, ... Réf: 29066-1087673

Intérieur
67m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Trébrivan - 22340

227 700 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Trébrivan, jolie longère plain-pied en campagne dans un hameau isolé avec piscine, hangar de 130 m² et terrain de 3 950 m².Véranda, cuisine aménagée, salle avec cheminée (insert), ... Réf: 29066-1053001

Intérieur
142m2
Extérieur
3 950m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
14

Achat Maison
Huelgoat - 29690

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Rare sur le marché Située sur les hauteurs, dans un environnement boisé sans vis à vis, non loin du centre de Huelgoat, avec une magnifique vue sur la forêt, magnifique propriété couverte ... Réf: 29066-1060129

Intérieur
183m2
Extérieur
18 051m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Hernin - 29270

13 500,30 €
11 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500,30 €
Soit 22,73% à la charge de l'acquéreur

SAINT HERNIN A VENDRE Terrain de 1629 m².Non viabilisé. A défricher. Réf: 29066-1070664

Extérieur
1 629m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Brennilis - 29690

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité immédiate du bourg de Brennilis, au coeur des Monts d'Arrée, jolie maison traditionnelle indépendante, comprenant: Entrée, cuisine, salon / salle à manger, salle ... Réf: 29066-1092280

Intérieur
92m2
Extérieur
869m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
6

Achat Bien agricole
Maël-Pestivien - 22160

24 500 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,36% à la charge de l'acquéreur

A vendre, un poulailler d'environ 800m² entouré d'un terrain de 4958 m².  Actuellement non raccordé à l'eau et l'électricité. Réf: 29066-

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
19

Achat Maison
Poullaouen - 29246

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre magnignifique corps de ferme avec près de 2,5ha de terrain A seulement 10 minutes de Carhaix, dans un evironnement agréable et verdoyant, découvrez ce charmant corps de ferme ... Réf: 29066-1094037

Intérieur
103m2
Extérieur
24 301m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
11

Achat Maison
Châteauneuf-du-Faou - 29520

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF DU FAOU, une maison d'habitation plain-pied en briques alvéolées sous toiture ardoises et construction 2010 comprenant :Pièce de vie séjour avec poêle à pellets et cuisine ... Réf: 29066-1083544

Intérieur
101m2
Extérieur
728m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)

Achat Terrain à bâtir
Le Moustoir - 22340

14 500 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 20,83% à la charge de l'acquéreur

LE MOUSTOIR. A VENDRE EN LOTISSEMENT. Reste le Lot n° 13 d'une surface de 312 m². Tous les lots sont viabilisés et assainissement au tout à l'égout Terrain A VENDRE 20 €/m². ... Réf: 29066-355153

Extérieur
601m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

CARHAIX A LOUER  Très beau local commercial d'une surface de vente de 500 m². Bâtiment en parpaings sous ossature bois et toiture bac acier.Sanitaires aux normes PMR + réserve de 55 ... Réf: 29066-1031438

Intérieur
500m2
Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Callac - 22160

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne en plein centre de Callac, toutes commodités, marché et parking accessibles à pied. Bien habitable de plain pied composé de:- Au rez-de-chaussée: pièce de vie spacieuse, ... Réf: 29066-1085910

Intérieur
152m2
Extérieur
357m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Maison
Plougonver - 22810

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un petit village calme, ensemble en pierres à rénover comprenant une longère et une maison.  Terrain de 780 m² environ. Réf: 29066-1093973

Intérieur
150m2

Immobilier Le Blanc (36300)

La ville de Le Blanc

Le Blanc est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6572 habitants. Les 3189 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Le Blanc peut compter sur un parc de 358 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.