Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS CONFNOT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Visite virtuelle sur demande ! Vous recherchez un appartement pratique et bien situé, avec tous les services accessibles à pied ? Ce T3 situé au 2ème étage d'une résidence sans ascenseur ... Réf: 37096-49

Intérieur
59,64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE RICHELIEU (37)
10

Achat Maison
Richelieu - 37120

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon d'architecte de 1981. Sur un grand terrain, belle maison composée comme suit Rez-de-chaussée :Grande pièce de vie - cuisine sur terrasse - trois chambre - très grand garage ... Réf: 37067-1071855

Intérieur
182m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
23

Achat Maison
Notre-Dame-d'Oé - 37390

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas DA SILVA vous présente : Dans l'hyper centre de la commune face aux commerces, services, transports, maison familiale de 160m² habitable à rafraichir dans sa globalité, proposant ... Réf: 37007-2784

Intérieur
160m2
Extérieur
692m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

113 960 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

CHANCEAUX SUR CHOISILLE, secteur Langennerie, terrain â bâtir plat viabilisé et d'une surface de 692 m². Façade de 23 m. Prix Honoraires Négo Inclus : 113 960 €uros dont 3,60% ... Réf: 37009/ T79

Extérieur
692m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
9

Achat Maison
Athée-sur-Cher - 37270

650 000 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ATHEE SUR CHER, Propriété - Belles prestations pour cette propriété sur 1535m² de jardin clos et arboré avec piscine (chauffée). Son entrée avec son carrelage ancien, vous permettra ... Réf: 021/MA0721

Intérieur
299m2
Extérieur
1 535m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jocelyne MAUDUIT et Ludivine FONTAINE-RIBREAU (37)
19

Achat Maison
L'Île-Bouchard - 37220

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située à L'ILE BOUCHARD Une maison d'habitation lumineuse 5 chambres de 1981 (125 m² habitable environ : 95 m² au premier étage et 30 m² au sous-sol) comprenant : entrée, cuisine, ... Réf: 37060-2310

Intérieur
130m2
Extérieur
2 535m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bossay-sur-Claise - 37290

6 500 €
6 000 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain qui borde la Claise d'une surface de 1110m². Réf: 1052131

Extérieur
1 110m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Fondettes - 37230

388 500 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

FONDETTES, proche lycée agricole, au calme, maison d'environ 134m² habitables offrant au rdc une entrée, un séjour salon avec cheminée, une cuisine équipée, une chambre avec salle ... Réf: 37009/2275

Intérieur
134m2
Extérieur
827m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

161 096 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 096 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Tonnelé, proche Bretonneau, Situé au rez de chaussée d'une petite copropriété, appartement de type 3 de 54.98m2 comprenant : un séjour de 28.65m2 composé d' un salon ouvert ... Réf: 003/2509

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LMNP - Investissement locatif en résidence senior. A vendre, appartement T2 meublé avec locataire en place situé dans une résidence senior - Le Parc Belmont. Investissement locatif ... Réf: 158

Intérieur
48,39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Achat Maison
Pernay - 37230

414 960 €
399 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - MAISON avec GARAGE 176m² - PERNAY Dans le centre de Pernay, proche de toutes commodités! Venez découvrir en notre compagnie cette maison de plain-pied fonctionnelle et ... Réf: 005/1995

Intérieur
121m2
Extérieur
1 616m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
19

Achat Maison
Tours - 37000

834 517,21 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 517,21 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

TOURS CENTRE-proche Jardin des Prébendes. Superbe maison style loft de 285m², rénovée par un architecte en 2008 . Ce bien atypique se compose au RDC d'une entrée avec vestiaire d'accueil ... Réf: 12101/1254

Intérieur
285m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Nicolas-de-Bourgueil (37140)

La ville de Saint-Nicolas-de-Bourgueil

Saint-Nicolas-de-Bourgueil est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1119 habitants. Les 505 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Nicolas-de-Bourgueil peut compter sur un parc de 60 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.