Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'1PACT (49)
10

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

568 500 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 2,43% à la charge de l'acquéreur

Prestations de qualité pour cette longère rénovée dans les règles de l'art en 2021 en apportant confort et modernité tout en préservant le cachet de l'ancien. Fonctionnelle et conviviale, ... Réf: 49113-443

Intérieur
150m2
Extérieur
678m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-521

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-500

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Studio Place Imbach Au rdc d'une petite copropriété, grand studio de 25m² orienté Ouest comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bains avec WC. Réf: 49113-520

Intérieur
25,24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Saint-Melaine-sur-Aubance - 49610

259 700 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison comprenant: Au rez de chaussée: , séjour, cuisine, salle d'eau, toilettes, et arrière cuisine et dans les combles deux chambres Jardin avec petite dépendances Atelier Réf: 49113-519

Intérieur
100m2
Extérieur
769m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

440 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAFAYETTE / STRASBOURG Immeuble de rapport libre de tout occupant. - Rez-de-chaussée : Deux appartements T1 bis traversants d'environ 28 m² chacun. - À l'étage : Un T2 de 60 ... Réf: 49113-496

Intérieur
115m2
Extérieur
118m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
11

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

289 000 €
273 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

LES GARENNES SUR LOIRE à 500m du Golf de St JEAN DES MAUVRETS Maison comprenant de Plain Pied : une entrée, un salon séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bains avec douche ... Réf: 49113-507

Intérieur
92m2
Extérieur
801m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Sainte-Gemmes-sur-Loire - 49130

518 000 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Nichée au coeur d'un écrin de verdure, cette maison de 160 m² séduit par ses volumes, ses ouvertures sur l'extérieur et son environnement paisible à proximité des transports commerces ... Réf: 49113-517

Intérieur
160m2
Extérieur
689m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49100

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ST LEONARD Maison d'habitation comprenant : - Au rez de chaussée : entrée, bureau, chambre, débarras chaufferie, WC, salle de bain. - Au premier étage : salle à manger séjour, cuisine? ... Réf: 49113-515

Intérieur
97,80m2
Extérieur
218m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49100

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ST LEONARD Maison d'habitation comprenant : - Au rez de chaussée : entrée, bureau, chambre, débarras chaufferie, WC, salle de bain. - Au premier étage : salle à manger séjour, cuisine? ... Réf: 49113-488

Intérieur
97,80m2
Extérieur
218m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Avrillé - 49240

409 500 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison récente RT 2012 (2018) offrant la possibilité d'aménager et personnaliser selon ses goûts et envies. Au rez-de-chaussée, elle comprend une pièce de vie lumineuse et traversante ... Réf: 49113-486

Intérieur
111,08m2
Extérieur
502m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Sainte-Gemmes-sur-Loire - 49130

518 000 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Nichée au coeur d'un écrin de verdure, cette maison de 160 m² séduit par ses volumes, ses ouvertures sur l'extérieur et son environnement paisible à proximité des transports commerces ... Réf: 49113-501

Intérieur
160m2
Extérieur
689m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pérignac (17800)

La ville de Vix

Les 1802 habitants de Vix se répartissent dans 765 résidences principales pour 907 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 765 ménages à Vix. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.