Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
17

Achat Maison
Pirey - 25480

440 000 €
419 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Pirey, C° ZENITH de 2003 sur 9 ares 60 de terrain avec 200m² environ hab et sans vis à vis. Piscine  Chauffage individuel gaz au sol, pvc double vitrage et volets roulants, aspiration ... Réf: 25061-132

Intérieur
180m2
Extérieur
960m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Maison
Besançon - 25000

499 800 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cabinet médical indépendant et hors copropriété sur 5 ares 69 de terrain avec stationnements privatifs devant, surface d'environ 270 m² sur 2 niveaux.  Chauffage central gaz ( chaudière ... Réf: 25061-130

Intérieur
270m2
Extérieur
569m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Novillars - 25220

329 700 €
314 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 700 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NOVILLARS, maison des années 70 construction OKAL ossature bois sur grand terrain de 38 ares 93 avec deux parcelles possible. Huisseries bois double vitrage d'origine, chauffage central ... Réf: 25061-131

Intérieur
130m2
Extérieur
3 893m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Charcenne - 70700

50 000 €
47 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

CHARCENNE, 6 kms de GY, maison de village sans terrain avec 2 logements d'environ 75 m² chacun. Toiture  bon état, pvc double vitrage, chauffage central bois avec chaudière récente, ... Réf: 25061-129

Intérieur
140m2
Extérieur
279m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Morteau - 25500

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MORTEAU, plein centre, appartement 61 m² dans petite copropriété ( faibles charges), au rez de chaussée avec jardin privatif d'environ 50 m². Huisserie pvc double vitrage avec volets ... Réf: 25061-127

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
8

Achat Maison
Amiens - 80000

217 151 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 151 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** AMIENS - QUARTIER VAL D'AVRE A proximité de la gare de Longueau, pavillon semi mitoyen de 2007 d'une surface habitable de 91 m2 avec garage carrelé et jardin d'environ ... Réf: 80119/145

Intérieur
91m2
Extérieur
268m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
8

Achat Maison
Amiens - 80090

484 100 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** L'Officice notarial vous propose dans le quartier prisé "Henriville", cette grande amiénoise à rénover d'une surface habitable de 206 m² sur trois niveaux. Le ... Réf: 80119/130

Intérieur
200m2
Extérieur
228m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
12

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Rue - 80120

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à proximité de Rue, l'Office notarial vous propose cette belle propriété sur 1ha44a68 et une belle mare 3500m2. Par un chemin carrossable, vous pourrez rentrer vos véhicules ... Réf: 80121-2797

Extérieur
14 468m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
9

Achat Maison
Mauquenchy - 76440

229 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON D'HABITATION comprenant : - au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour /salon, salle d'eau, wc, lingerie, chambre, - au 1er étage : 2 chambres, bureau, ... Réf: MA402

Intérieur
143m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Bonnétable - 72110

162 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette habitation de 130 m² habitables édifiée sur un terrain de 1977 m² et comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, dégagement, cuisine ouverte sur le ... Réf: 13808/698

Intérieur
130m2
Extérieur
1 977m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL NOT'ALLIANCE (62)
10

Achat Maison
Arras - 62000

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence en très bon état général comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salon séjour, cuisine équipée, WC. A l'étage : palier, trois chambres, buanderie, salle ... Réf: 62133-1471

Intérieur
81m2
Extérieur
237m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Achat Appartement
Le Portel - 62480

98 000 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

Le Portel appartement à vendre Appartement de type T2, situé à 600m à pied de la plage et proximité des commerces, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 62055-3899

Intérieur
48m2
Extérieur
296m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Raucourt-et-Flaba (08450)

La ville de Rivery

Les 3454 habitants de Rivery se répartissent dans 1517 résidences principales pour 1629 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 1517 ménages à Rivery. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.