Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (75)

Enchères interactives Propriété
Freneuse - 78840

775 425 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

En lisière de Rolleboise, entourée de champs, au coeur du Vexin, à 15 mn de Giverny, à 20 mn de Vernon et à 50 minutes du centre de Paris (via l'A13 ou l'A 14), magnifique demeure ... Réf: BDU-MAD-2026-03-002

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
7

Achat Maison
Tercé - 86800

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Tercé, direction Poitiers, Maison en pierre à rénover entièrement offrant: cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, wc, cellier. Grenier en partie aménageable. L'ensemble sur un ... Réf: 2497

Intérieur
75m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
3

Location Appartement
Le Mesnil-Esnard - 76240

324 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 284 €

LE MESNIL ESNARD. Proche de Rouen. Studio situé dans une résidence neuve et sécurisée, d'une surface habitable de 22 m²Comprenant : pièce de vie lumineuse avec coin cuisine, une ... Réf: 014/953

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
17

Achat Maison
Saint-Jacques-sur-Darnétal - 76160

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Jacques-sur-Darnétal secteur Forgettes, Ecouter les oiseaux, avoir une vue dégagée sur les champs, le calme : si ce sont vos critères, cette maison est faite ... Réf: SJD_210

Intérieur
92m2
Extérieur
800m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

115 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER - Maison de ville composée de deux habitations comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine, une chambre ; - au premier étage : deux chambres en enfilade ; ... Réf: 13255/565

Intérieur
91,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
17

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Moulon - 18110

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Georges-sur-Moulon (18110) en Cher (18) Cette maison, offre une surface habitable de 140 m². Elle se compose de cinq pièces, incluant quatre chambres, ce qui ... Réf: 18016/2001

Intérieur
140m2
Extérieur
4 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
5

Achat Maison
Troyes - 10000

163 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover complètement de 130m² comprenant : Au rdc : deux garages A l'étage : une entrée, une cuisine, un salon-séjour, deux chambres, un wc. Au 2ème étage : un palier, trois ... Réf: 10378/1301

Intérieur
130m2
Extérieur
136m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HERVE PACE ET NICOLE DEREPAS, NOTAIRES ASSOCIES (05)
7

Achat Appartement
Molines-en-Queyras - 05350

83 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Molines-en-Queyras dans les Hautes-Alpes (05), EN EXCLUSIVITE Un appartement de quatre pièces principales, d'une superficie de 45,11 m² - auxquels s'ajoutent 13,52 ... Réf: 11860502

Intérieur
45m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HERVE PACE ET NICOLE DEREPAS, NOTAIRES ASSOCIES (05)
1

Achat Maison
Saint-Crépin - 05600

395 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle à vendre à Saint-Crépin dans les Hautes-Alpes (05), Très joie maison individuelle implantée sur une parcelle de terrain de plus de 900 m² dans un cadre verdoyant ... Réf: 11886302

Intérieur
110m2
Extérieur
938m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
4

Achat Terrain à bâtir
Langres - 52200

80 000 €
75 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de plus d'un hectare à Langres - Quartier Saint-Gilles Dans un secteur résidentiel calme et recherché, à proximité immédiate de la gare, des commerces et des établissements ... Réf: ARML115674

Extérieur
11 235m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
7

Achat Maison
Vézelay - 89450

442 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vézelay dans l'Yonne (89), rue principale, composée d'un rez-de-chaussée comprenant une grande pièce avec cheminée, sur rue, à la suite un patio avec puits, à la suite ...

Intérieur
225m2
Extérieur
290m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
24

Location Maison
Le Mesnil-Esnard - 76240

1 850 €/mois
Dépôt de garantie : 1 850 €
Honoraires Charge Locataire : 765 €
Honoraires état des lieux : 153,15 €

Maison à louer Le Mesnil-Esnard en Seine-Maritime (76), Maison entièrement rénovée, idéalement située proche à pied du centre-ville, des écoles et du TEOR. D'une superficie de 102,10 ... Réf: 2026L14

Intérieur
102,10m2
Extérieur
409m2
Pièces
5

Immobilier Thumeries (59239)

La ville de Nespouls

À Nespouls, la population s'élève à 641 habitants en 2015 pour une densité de 31,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 280 ménages occupent 339 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 52 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.