Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
12

Achat Maison
Lannion - 22300

335 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Maison située à LANNION, centre ville à pied sur grand terrain constructible de plus 2400 m², comprenant séjour salon, quatre chambres, un bureau, sous-sol, au calme, cadre verdoyant. ... Réf: 22086-1389

Intérieur
138m2
Extérieur
2 459m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
16

Achat Maison
Ploubezre - 22300

312 500 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à PLOUBEZRE (22300), comprenant trois chambres et un bureau dont une en rez-de-chaussée, séjour salon, cuisine aménagée ouverte, garage jardin, proche école ... Réf: 22086-1387

Intérieur
96m2
Extérieur
615m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lannion - 22300

650 €/mois
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €

Local commercial situé à Lannion centre ville(22300), comprenant magasin, arrière magasin, sanitaire et réserve. Surface utile d'environ 43 m². Loyer mensuel de 650 € HT, honoraires ... Réf: 22086-L54

Intérieur
43m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
20

Achat Maison
Ploulec'h - 22300

314 580 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 580 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2014 située à PLOULEC'H (22300), comprenant séjour salon et cuisine ouverte aménagée, trois chambres dont une en rez-de-chaussée, garage, jardin aménagé avec terrasse. Réf: 22086-1386

Intérieur
107m2
Extérieur
616m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
14

Achat Maison
Ploubezre - 22300

278 320 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à Ploubezre (22300), comprenant trois chambres dont une en rez-de-chausse, séjour salon, cuisine aménagée ouverte. Deux garages, terrain de plus de 3000 ... Réf: 22086-1385

Intérieur
110m2
Extérieur
3 120m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lannion - 22300

2 750 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 5 400 €

Local professionnel à usage de bureaux sur deux niveaux dans un immeuble d'activité tertiaire en copropriété situé à LANNION (Côtes d'Armor) entre le centre-ville et le quartier Saint-Marc, ... Réf: 22086-L51

Intérieur
175m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Pleumeur-Bodou - 22560

109 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir situé à Landrellec en PLEUMEUR-BODOU (22560), libre de constructeur, surface de 378 m² viabilisé. Programme comprenant 21 lots, proximité de la plage. Appeler l'étude ... Réf: 22086-1345

Extérieur
378m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
13

Achat Maison
Lannion - 22300

366 380 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 380 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Immeuble situé à LANNION (22300) centre ville, vue imprenable sur la rivière, comprenant au rez-de-chaussée un local commercial et à l'étage un appartement duplex avec entrée indépendante. ... Réf: 22086-1346

Intérieur
210m2
Extérieur
169m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
10

Achat Appartement
Lannion - 22300

262 780 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 780 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 situé à LANNION (22300), comprenant un séjour salon avec accès à une terrasse, deux chambres, cuisine aménagée, ascenseur, bien exposé. Proximité des commerces et de ... Réf: 22086-1363

Intérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
16

Achat Maison
Lannion - 22300

221 335 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 335 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol située à LANNION (22300), comprenant une cuisine aménagée, séjour avec cheminée, deux chambres, deux bureaux, le tout sur plus de 1200 m² de terrain constructible. ... Réf: 22086-1361

Intérieur
122m2
Extérieur
1 243m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
13

Achat Maison
Lannion - 22300

559 999,08 €
536 891 € + Honoraires de négociation TTC : 23 108,08 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Propriété rurale située à LANNION (22300), composée d'une longère rénovée comprenant un séjour, salon, cuisine aménagée, deux chambres dont une avec salle de bains privative, une dépendance ... Réf: 22086-1384

Intérieur
240m2
Extérieur
45 223m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
12

Achat Maison
Lannion - 22300

325 000,01 €
310 057,92 € + Honoraires de négociation TTC : 14 942,09 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à LANNION (22300), comprenant un séjour, un salon, une cuisine aménagée indépendante, véranda, trois chambres, une salle d'eau. Jardin aménagé et garage ... Réf: 22086-1383

Intérieur
136m2
Extérieur
921m
Pièces
6

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Oye-Plage

À Oye-Plage, les 5346 habitants peuvent compter sur les 144 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 66,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 16 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.